列车信息 |
车次 |
K7015 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
25 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:45 |
到达时间 |
12:38 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时53分 |
总里程 |
288公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7015 |
1 |
哈尔滨 |
08:45 |
08:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
2 |
对青山 |
09:09 |
09:11 |
2分 |
31 |
5 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
3 |
肇东 |
09:33 |
09:39 |
6分 |
63 |
7 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
4 |
安达 |
10:19 |
10:23 |
4分 |
127 |
11 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
5 |
卧里屯 |
10:33 |
10:36 |
3分 |
137 |
13 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
6 |
大庆 |
10:52 |
11:00 |
8分 |
159 |
14 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
7 |
泰康 |
11:40 |
11:43 |
3分 |
212 |
19 / 0 / 0 / 0 |
K7015 |
8 |
齐齐哈尔 |
12:38 |
12:38 |
- |
288 |
25 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。