列车信息 |
车次 |
K690 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:48 |
到达时间 |
次日09:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时28分 |
总里程 |
1428公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K690 |
1 |
重庆北 |
11:48 |
11:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
2 |
广安 |
13:04 |
13:13 |
9分 |
131 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
3 |
渠县 |
13:39 |
13:55 |
16分 |
169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
4 |
达州 |
14:38 |
14:55 |
17分 |
242 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
5 |
宣汉 |
15:35 |
15:37 |
2分 |
290 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
6 |
万源 |
16:33 |
16:36 |
3分 |
367 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
7 |
紫阳 |
17:26 |
17:29 |
3分 |
461 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
8 |
安康 |
18:06 |
18:26 |
20分 |
518 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
9 |
旬阳北 |
19:05 |
19:11 |
6分 |
564 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
10 |
西安南 |
22:17 |
22:19 |
2分 |
734 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
11 |
渭南 |
23:49 |
23:52 |
3分 |
833 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
12 |
华山 |
00:42 |
00:53 |
11分 |
900 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
13 |
永济 |
02:05 |
02:09 |
4分 |
960 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
14 |
运城 |
02:54 |
03:00 |
6分 |
1016 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
15 |
侯马 |
04:07 |
04:11 |
4分 |
1094 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
16 |
临汾 |
05:00 |
05:09 |
9分 |
1154 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
17 |
洪洞 |
05:27 |
05:29 |
2分 |
1177 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
18 |
霍州 |
06:07 |
06:09 |
2分 |
1219 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
19 |
介休 |
07:09 |
07:16 |
7分 |
1289 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
20 |
平遥 |
07:38 |
07:41 |
3分 |
1320 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
21 |
祁县 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
1342 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
22 |
太谷 |
08:17 |
08:19 |
2分 |
1365 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
23 |
榆次 |
08:45 |
08:49 |
4分 |
1401 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K690 |
24 |
太原 |
09:16 |
09:16 |
- |
1428 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。