列车信息 |
车次 |
K685/K688 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
239 |
票价仅供参考 |
始发站 |
惠州 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
14:06 |
到达时间 |
次日13:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时54分 |
总里程 |
1845公里 |
软卧票价 |
734 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K685/K688 |
1 |
惠州 |
14:06 |
14:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K685/K688 |
2 |
东莞东 |
14:46 |
14:56 |
10分 |
54 |
18 / 39 / 0 / 51 |
K685/K688 |
3 |
广州 |
16:04 |
16:15 |
11分 |
148 |
40 / 76 / 0 / 114 |
K685/K688 |
4 |
韶关东 |
18:27 |
18:31 |
4分 |
369 |
77 / 144 / 0 / 228 |
K685/K688 |
5 |
郴州 |
20:06 |
20:10 |
4分 |
522 |
93 / 170 / 0 / 307 |
K685/K688 |
6 |
衡阳 |
21:50 |
22:06 |
16分 |
669 |
115 / 204 / 0 / 371 |
K685/K688 |
7 |
株洲 |
23:27 |
23:37 |
10分 |
803 |
131 / 230 / 0 / 418 |
K685/K688 |
8 |
娄底 |
01:03 |
01:05 |
2分 |
928 |
142 / 250 / 0 / 457 |
K685/K688 |
9 |
安化 |
02:49 |
02:51 |
2分 |
1068 |
159 / 281 / 0 / 507 |
K685/K688 |
10 |
怀化 |
04:58 |
05:10 |
12分 |
1243 |
179 / 313 / 0 / 560 |
K685/K688 |
11 |
铜仁 |
06:18 |
06:30 |
12分 |
1336 |
189 / 330 / 0 / 588 |
K685/K688 |
12 |
秀山 |
07:58 |
08:10 |
12分 |
1439 |
197 / 346 / 0 / 627 |
K685/K688 |
13 |
黔江 |
09:27 |
09:35 |
8分 |
1565 |
214 / 373 / 0 / 662 |
K685/K688 |
14 |
武隆 |
10:59 |
11:11 |
12分 |
1678 |
221 / 388 / 0 / 691 |
K685/K688 |
15 |
涪陵 |
11:53 |
11:57 |
4分 |
1745 |
230 / 400 / 0 / 704 |
K685/K688 |
16 |
重庆北 |
13:00 |
13:00 |
- |
1845 |
239 / 416 / 0 / 734 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。