列车信息 |
车次 |
K678/K675 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:31 |
到达时间 |
次日11:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时45分 |
总里程 |
1858公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K678/K675 |
1 |
成都 |
09:31 |
09:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
2 |
遂宁 |
11:04 |
11:21 |
17分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
3 |
南充 |
12:04 |
12:25 |
21分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
4 |
蓬安 |
12:52 |
12:57 |
5分 |
256 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
5 |
营山 |
13:09 |
13:14 |
5分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
6 |
达州 |
14:49 |
15:03 |
14分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
7 |
宣汉 |
15:44 |
15:47 |
3分 |
422 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
8 |
万源 |
16:43 |
16:47 |
4分 |
499 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
9 |
紫阳 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
593 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
10 |
安康 |
18:39 |
18:50 |
11分 |
650 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
11 |
旬阳 |
19:27 |
19:30 |
3分 |
694 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
12 |
白河县 |
20:30 |
20:32 |
2分 |
774 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
13 |
十堰 |
21:43 |
21:46 |
3分 |
852 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
14 |
襄阳 |
23:57 |
00:17 |
-1420分 |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
15 |
随州 |
01:54 |
01:57 |
3分 |
1172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
16 |
汉口 |
03:53 |
04:23 |
30分 |
1338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
17 |
红安西 |
05:08 |
05:10 |
2分 |
1410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
18 |
麻城北 |
05:37 |
05:39 |
2分 |
1449 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
19 |
六安 |
07:19 |
07:23 |
4分 |
1610 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
20 |
合肥 |
08:53 |
09:15 |
22分 |
1702 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K678/K675 |
21 |
南京 |
11:16 |
11:16 |
- |
1858 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。