列车信息 |
车次 |
K648/K645 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
10:58 |
到达时间 |
次日14:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时2分 |
总里程 |
2110公里 |
软卧票价 |
743 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K648/K645 |
1 |
广州 |
10:58 |
10:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K648/K645 |
2 |
韶关东 |
13:10 |
13:16 |
6分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K648/K645 |
3 |
郴州 |
14:51 |
14:56 |
5分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K648/K645 |
4 |
衡阳 |
16:36 |
16:41 |
5分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K648/K645 |
5 |
株洲 |
18:05 |
18:08 |
3分 |
655 |
92 / 165 / 0 / 315 |
K648/K645 |
6 |
长沙 |
18:48 |
19:01 |
13分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 321 |
K648/K645 |
7 |
益阳 |
20:08 |
20:11 |
3分 |
804 |
106 / 191 / 0 / 364 |
K648/K645 |
8 |
常德 |
21:31 |
21:34 |
3分 |
905 |
120 / 216 / 0 / 391 |
K648/K645 |
9 |
澧县 |
23:18 |
23:20 |
2分 |
1020 |
130 / 232 / 0 / 435 |
K648/K645 |
10 |
荆门 |
01:37 |
01:41 |
4分 |
1214 |
154 / 272 / 0 / 497 |
K648/K645 |
11 |
襄阳 |
03:07 |
03:21 |
14分 |
1338 |
165 / 291 / 0 / 538 |
K648/K645 |
12 |
邓州 |
04:16 |
04:19 |
3分 |
1411 |
175 / 308 / 0 / 559 |
K648/K645 |
13 |
南阳 |
05:02 |
05:05 |
3分 |
1467 |
179 / 317 / 0 / 576 |
K648/K645 |
14 |
平顶山西 |
06:36 |
06:39 |
3分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 601 |
K648/K645 |
15 |
洛阳东 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
1718 |
200 / 351 / 0 / 645 |
K648/K645 |
16 |
洛阳 |
08:29 |
08:44 |
15分 |
1723 |
203 / 357 / 0 / 645 |
K648/K645 |
17 |
三门峡 |
10:22 |
10:25 |
3分 |
1845 |
215 / 377 / 0 / 670 |
K648/K645 |
18 |
灵宝 |
11:09 |
11:12 |
3分 |
1898 |
215 / 377 / 0 / 688 |
K648/K645 |
19 |
华山 |
12:14 |
12:16 |
2分 |
1987 |
226 / 395 / 0 / 713 |
K648/K645 |
20 |
渭南 |
13:05 |
13:08 |
3分 |
2054 |
231 / 405 / 0 / 727 |
K648/K645 |
21 |
西安 |
14:00 |
14:00 |
- |
2110 |
238 / 416 / 0 / 743 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。