列车信息 |
车次 |
K646/K647 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
17:00 |
到达时间 |
次日20:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时20分 |
总里程 |
2110公里 |
软卧票价 |
743 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K646/K647 |
1 |
西安 |
17:00 |
17:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K646/K647 |
2 |
渭南 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
56 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K646/K647 |
3 |
华山 |
18:30 |
18:32 |
2分 |
123 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K646/K647 |
4 |
潼关 |
18:46 |
18:56 |
10分 |
135 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K646/K647 |
5 |
灵宝 |
19:53 |
19:56 |
3分 |
212 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K646/K647 |
6 |
三门峡 |
20:37 |
20:40 |
3分 |
265 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K646/K647 |
7 |
洛阳 |
22:18 |
22:28 |
10分 |
387 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K646/K647 |
8 |
平顶山西 |
00:27 |
00:30 |
3分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K646/K647 |
9 |
南阳 |
02:00 |
02:03 |
3分 |
643 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K646/K647 |
10 |
邓州 |
02:48 |
02:51 |
3分 |
699 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K646/K647 |
11 |
襄阳 |
03:47 |
03:57 |
10分 |
772 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K646/K647 |
12 |
荆门 |
05:24 |
05:26 |
2分 |
896 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K646/K647 |
13 |
澧县 |
07:54 |
07:56 |
2分 |
1090 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K646/K647 |
14 |
常德 |
09:30 |
09:33 |
3分 |
1205 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K646/K647 |
15 |
益阳 |
11:01 |
11:04 |
3分 |
1306 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K646/K647 |
16 |
长沙 |
12:18 |
12:30 |
12分 |
1403 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K646/K647 |
17 |
株洲 |
13:10 |
13:14 |
4分 |
1455 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K646/K647 |
18 |
衡阳 |
14:38 |
14:41 |
3分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K646/K647 |
19 |
郴州 |
16:21 |
16:27 |
6分 |
1736 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K646/K647 |
20 |
韶关东 |
18:02 |
18:07 |
5分 |
1889 |
215 / 377 / 0 / 647 |
K646/K647 |
21 |
广州 |
20:20 |
20:20 |
- |
2110 |
238 / 416 / 0 / 743 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。