列车信息 |
车次 |
K638/K635 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
164 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
深圳 |
硬卧票价 |
288 |
发车时间 |
21:15 |
到达时间 |
次日15:22 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时7分 |
总里程 |
1060公里 |
软卧票价 |
444 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K638/K635 |
1 |
福州 |
21:15 |
21:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K638/K635 |
2 |
南平 |
23:48 |
23:53 |
5分 |
160 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K638/K635 |
3 |
来舟 |
00:25 |
00:40 |
15分 |
188 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K638/K635 |
4 |
沙县 |
01:47 |
01:50 |
3分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K638/K635 |
5 |
三明 |
02:19 |
02:22 |
3分 |
263 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K638/K635 |
6 |
永安 |
03:19 |
03:26 |
7分 |
312 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K638/K635 |
7 |
漳平 |
05:28 |
05:40 |
12分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K638/K635 |
8 |
龙岩 |
07:01 |
07:06 |
5分 |
484 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K638/K635 |
9 |
永定 |
08:01 |
08:04 |
3分 |
542 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K638/K635 |
10 |
大埔 |
09:02 |
09:04 |
2分 |
594 |
88 / 161 / 0 / 244 |
K638/K635 |
11 |
梅州 |
09:59 |
10:01 |
2分 |
659 |
101 / 182 / 0 / 280 |
K638/K635 |
12 |
龙川 |
11:36 |
11:44 |
8分 |
790 |
117 / 210 / 0 / 325 |
K638/K635 |
13 |
惠州 |
13:30 |
13:33 |
3分 |
945 |
140 / 249 / 0 / 386 |
K638/K635 |
14 |
东莞东 |
14:12 |
14:17 |
5分 |
999 |
147 / 260 / 0 / 404 |
K638/K635 |
15 |
深圳 |
15:22 |
15:22 |
- |
1060 |
164 / 288 / 0 / 444 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。