列车信息 |
车次 |
K620 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
253 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
443 |
发车时间 |
13:41 |
到达时间 |
次日21:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时27分 |
总里程 |
2324公里 |
软卧票价 |
705 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K620 |
1 |
重庆北 |
13:41 |
13:41 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K620 |
2 |
广安 |
14:57 |
15:08 |
11分 |
131 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K620 |
3 |
达州 |
16:14 |
16:38 |
24分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K620 |
4 |
梁平 |
18:00 |
18:03 |
3分 |
331 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K620 |
5 |
万州 |
19:08 |
19:16 |
8分 |
399 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K620 |
6 |
利川 |
21:03 |
21:06 |
3分 |
501 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K620 |
7 |
恩施 |
21:48 |
21:53 |
5分 |
562 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K620 |
8 |
建始 |
22:22 |
22:24 |
2分 |
597 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K620 |
9 |
宜昌东 |
00:14 |
00:34 |
20分 |
776 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K620 |
10 |
当阳 |
01:15 |
01:23 |
8分 |
833 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K620 |
11 |
荆门 |
02:03 |
02:08 |
5分 |
885 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K620 |
12 |
钟祥 |
02:42 |
02:45 |
3分 |
934 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K620 |
13 |
京山 |
03:21 |
03:23 |
2分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K620 |
14 |
汉口 |
04:57 |
05:19 |
22分 |
1128 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K620 |
15 |
麻城 |
07:28 |
07:54 |
26分 |
1233 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K620 |
16 |
潢川 |
09:10 |
09:20 |
10分 |
1353 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K620 |
17 |
阜阳 |
10:37 |
10:52 |
15分 |
1469 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K620 |
18 |
亳州 |
11:59 |
12:04 |
5分 |
1573 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K620 |
19 |
商丘南 |
12:48 |
12:52 |
4分 |
1637 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K620 |
20 |
菏泽 |
13:57 |
14:02 |
5分 |
1742 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K620 |
21 |
聊城 |
15:39 |
15:43 |
4分 |
1898 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K620 |
22 |
清河城 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
1970 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K620 |
23 |
衡水 |
17:47 |
17:52 |
5分 |
2050 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K620 |
24 |
肃宁 |
18:41 |
18:43 |
2分 |
2136 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K620 |
25 |
任丘 |
19:08 |
19:10 |
2分 |
2177 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K620 |
26 |
霸州 |
19:45 |
19:50 |
5分 |
2232 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K620 |
27 |
北京西 |
21:08 |
21:08 |
- |
2324 |
253 / 443 / 0 / 705 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。