列车信息 |
车次 |
K612/K613 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
125 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
连云港东 |
硬卧票价 |
224 |
发车时间 |
14:58 |
到达时间 |
次日08:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时48分 |
总里程 |
967公里 |
软卧票价 |
352 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K612/K613 |
1 |
南昌 |
14:58 |
14:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K612/K613 |
2 |
九江 |
16:33 |
17:02 |
29分 |
135 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K612/K613 |
3 |
黄梅 |
17:57 |
17:59 |
2分 |
188 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K612/K613 |
4 |
太湖 |
18:44 |
18:47 |
3分 |
244 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K612/K613 |
5 |
天柱山 |
19:13 |
19:16 |
3分 |
278 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K612/K613 |
6 |
安庆西 |
19:39 |
19:42 |
3分 |
306 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K612/K613 |
7 |
合肥西 |
22:36 |
22:42 |
6分 |
443 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K612/K613 |
8 |
合肥 |
22:58 |
23:23 |
25分 |
462 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K612/K613 |
9 |
蚌埠 |
02:02 |
02:22 |
20分 |
593 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K612/K613 |
10 |
宿州 |
04:05 |
04:23 |
18分 |
683 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K612/K613 |
11 |
徐州 |
05:23 |
05:41 |
18分 |
757 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K612/K613 |
12 |
邳州 |
06:31 |
06:33 |
2分 |
829 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K612/K613 |
13 |
新沂 |
07:06 |
07:11 |
5分 |
866 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K612/K613 |
14 |
东海县 |
07:38 |
07:43 |
5分 |
907 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K612/K613 |
15 |
连云港 |
08:08 |
08:12 |
4分 |
947 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K612/K613 |
16 |
连云港东 |
08:46 |
08:46 |
- |
967 |
125 / 224 / 0 / 352 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。