列车信息 |
车次 |
K608/K605 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
70 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
大同 |
硬卧票价 |
127 |
发车时间 |
08:42 |
到达时间 |
17:06 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时24分 |
总里程 |
477公里 |
软卧票价 |
195 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K608/K605 |
1 |
天津 |
08:42 |
08:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K608/K605 |
2 |
廊坊北 |
09:38 |
09:41 |
3分 |
63 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K608/K605 |
3 |
黄村 |
10:15 |
10:17 |
2分 |
104 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K608/K605 |
4 |
三家店 |
11:11 |
11:13 |
2分 |
140 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K608/K605 |
5 |
沙城 |
12:46 |
12:49 |
3分 |
224 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K608/K605 |
6 |
宣化 |
13:35 |
13:37 |
2分 |
274 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K608/K605 |
7 |
张家口南 |
14:02 |
14:13 |
11分 |
299 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K608/K605 |
8 |
柴沟堡 |
14:54 |
14:57 |
3分 |
343 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K608/K605 |
9 |
天镇 |
15:43 |
15:45 |
2分 |
391 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K608/K605 |
10 |
阳高 |
16:11 |
16:13 |
2分 |
420 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K608/K605 |
11 |
大同 |
17:06 |
17:06 |
- |
477 |
70 / 127 / 0 / 195 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。