列车信息 |
车次 |
K596/K593 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
395 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
687 |
发车时间 |
11:33 |
到达时间 |
三日20:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
57小时14分 |
总里程 |
4168公里 |
软卧票价 |
1096 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K596/K593 |
1 |
乌鲁木齐 |
11:33 |
11:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K596/K593 |
2 |
吐鲁番 |
13:22 |
13:28 |
6分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K596/K593 |
3 |
鄯善 |
15:03 |
15:09 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K596/K593 |
4 |
哈密 |
18:09 |
18:21 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K596/K593 |
5 |
柳园 |
21:55 |
22:07 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K596/K593 |
6 |
疏勒河 |
23:54 |
23:56 |
2分 |
967 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K596/K593 |
7 |
玉门镇 |
00:17 |
00:19 |
2分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K596/K593 |
8 |
嘉峪关 |
02:05 |
02:17 |
12分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K596/K593 |
9 |
清水 |
03:14 |
03:17 |
3分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K596/K593 |
10 |
张掖 |
04:36 |
04:42 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K596/K593 |
11 |
金昌 |
06:57 |
07:00 |
3分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K596/K593 |
12 |
武威 |
07:55 |
08:02 |
7分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K596/K593 |
13 |
兰州 |
11:42 |
11:58 |
16分 |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K596/K593 |
14 |
陇西 |
14:22 |
14:24 |
2分 |
2094 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K596/K593 |
15 |
武山 |
14:50 |
15:04 |
14分 |
2133 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K596/K593 |
16 |
天水 |
16:39 |
16:45 |
6分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K596/K593 |
17 |
宝鸡 |
19:20 |
19:32 |
12分 |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K596/K593 |
18 |
西安 |
21:44 |
21:56 |
12分 |
2568 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K596/K593 |
19 |
三门峡 |
00:57 |
00:59 |
2分 |
2833 |
296 / 518 / 0 / 825 |
K596/K593 |
20 |
洛阳 |
02:31 |
02:33 |
2分 |
2955 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K596/K593 |
21 |
郑州 |
04:39 |
04:59 |
20分 |
3079 |
316 / 550 / 0 / 874 |
K596/K593 |
22 |
开封 |
05:44 |
05:46 |
2分 |
3151 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K596/K593 |
23 |
民权 |
06:33 |
06:35 |
2分 |
3230 |
326 / 569 / 0 / 904 |
K596/K593 |
24 |
商丘 |
07:14 |
07:18 |
4分 |
3282 |
326 / 569 / 0 / 904 |
K596/K593 |
25 |
砀山 |
08:01 |
08:04 |
3分 |
3345 |
331 / 578 / 0 / 921 |
K596/K593 |
26 |
徐州 |
09:20 |
09:36 |
16分 |
3428 |
338 / 588 / 0 / 940 |
K596/K593 |
27 |
蚌埠 |
11:22 |
11:30 |
8分 |
3592 |
351 / 610 / 0 / 972 |
K596/K593 |
28 |
合肥 |
13:53 |
14:10 |
17分 |
3723 |
363 / 631 / 0 / 1006 |
K596/K593 |
29 |
巢湖 |
15:34 |
15:40 |
6分 |
3787 |
363 / 631 / 0 / 1006 |
K596/K593 |
30 |
芜湖 |
16:45 |
16:53 |
8分 |
3864 |
368 / 641 / 0 / 1022 |
K596/K593 |
31 |
宣城 |
17:42 |
17:45 |
3分 |
3928 |
375 / 652 / 0 / 1041 |
K596/K593 |
32 |
长兴 |
19:03 |
19:06 |
3分 |
4042 |
380 / 662 / 0 / 1059 |
K596/K593 |
33 |
德清 |
19:53 |
19:58 |
5分 |
4100 |
389 / 675 / 0 / 1079 |
K596/K593 |
34 |
杭州 |
20:47 |
20:47 |
- |
4168 |
395 / 687 / 0 / 1096 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。