列车信息 |
车次 |
K592 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
208 |
票价仅供参考 |
始发站 |
敦煌 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
367 |
发车时间 |
09:32 |
到达时间 |
次日09:23 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
23小时51分 |
总里程 |
1809公里 |
软卧票价 |
584 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K592 |
1 |
敦煌 |
09:32 |
09:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K592 |
2 |
瓜州 |
10:46 |
10:50 |
4分 |
102 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K592 |
3 |
玉门镇 |
12:23 |
12:25 |
2分 |
231 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K592 |
4 |
嘉峪关 |
14:11 |
14:19 |
8分 |
363 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K592 |
5 |
酒泉 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
385 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K592 |
6 |
张掖 |
16:35 |
16:41 |
6分 |
586 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K592 |
7 |
山丹 |
17:21 |
17:24 |
3分 |
639 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K592 |
8 |
金昌 |
19:23 |
19:25 |
2分 |
756 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K592 |
9 |
武威 |
20:21 |
20:27 |
6分 |
830 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K592 |
10 |
武威南 |
20:41 |
20:43 |
2分 |
843 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K592 |
11 |
永登 |
22:36 |
22:40 |
4分 |
1022 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K592 |
12 |
兰州 |
00:09 |
00:23 |
14分 |
1133 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K592 |
13 |
陇西 |
02:30 |
02:33 |
3分 |
1335 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K592 |
14 |
天水 |
04:32 |
04:36 |
4分 |
1481 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K592 |
15 |
宝鸡 |
07:14 |
07:22 |
8分 |
1636 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K592 |
16 |
蔡家坡 |
07:51 |
07:53 |
2分 |
1679 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K592 |
17 |
杨陵镇 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
1724 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K592 |
18 |
咸阳 |
09:02 |
09:04 |
2分 |
1786 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K592 |
19 |
西安 |
09:23 |
09:23 |
- |
1809 |
208 / 367 / 0 / 584 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。