列车信息 |
车次 |
K591 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
208 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
敦煌 |
硬卧票价 |
367 |
发车时间 |
10:56 |
到达时间 |
次日09:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时34分 |
总里程 |
1809公里 |
软卧票价 |
584 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K591 |
1 |
西安 |
10:56 |
10:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K591 |
2 |
咸阳 |
11:16 |
11:18 |
2分 |
23 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K591 |
3 |
杨陵镇 |
11:57 |
11:59 |
2分 |
85 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K591 |
4 |
宝鸡 |
12:57 |
13:05 |
8分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K591 |
5 |
天水 |
14:39 |
14:47 |
8分 |
328 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K591 |
6 |
陇西 |
16:17 |
16:20 |
3分 |
474 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K591 |
7 |
兰州 |
18:46 |
18:59 |
13分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K591 |
8 |
永登 |
20:23 |
20:25 |
2分 |
787 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K591 |
9 |
武威南 |
22:18 |
22:20 |
2分 |
966 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K591 |
10 |
武威 |
22:33 |
22:40 |
7分 |
979 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K591 |
11 |
金昌 |
23:53 |
23:55 |
2分 |
1053 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K591 |
12 |
山丹 |
01:25 |
01:27 |
2分 |
1170 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K591 |
13 |
张掖 |
02:00 |
02:06 |
6分 |
1223 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K591 |
14 |
酒泉 |
04:20 |
04:22 |
2分 |
1424 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K591 |
15 |
嘉峪关 |
04:45 |
04:53 |
8分 |
1446 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K591 |
16 |
玉门镇 |
06:24 |
06:26 |
2分 |
1578 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K591 |
17 |
瓜州 |
08:09 |
08:11 |
2分 |
1707 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K591 |
18 |
敦煌 |
09:30 |
09:30 |
- |
1809 |
208 / 367 / 0 / 584 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。