列车信息 |
车次 |
K589 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
231 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
405 |
发车时间 |
10:31 |
到达时间 |
次日16:30 |
软座票价 |
366 |
全称时间 |
29小时59分 |
总里程 |
2078公里 |
软卧票价 |
642 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K589 |
1 |
北京西 |
10:31 |
10:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K589 |
2 |
保定 |
11:58 |
12:12 |
14分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K589 |
3 |
石家庄 |
13:39 |
13:45 |
6分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K589 |
4 |
高邑 |
14:17 |
14:19 |
2分 |
328 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K589 |
5 |
邢台 |
14:56 |
15:00 |
4分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K589 |
6 |
沙河市 |
15:16 |
15:18 |
2分 |
414 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K589 |
7 |
邯郸 |
15:37 |
15:43 |
6分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K589 |
8 |
磁县 |
16:03 |
16:05 |
2分 |
473 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K589 |
9 |
安阳 |
16:33 |
16:35 |
2分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K589 |
10 |
新乡 |
17:38 |
17:55 |
17分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K589 |
11 |
焦作 |
18:52 |
19:00 |
8分 |
672 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K589 |
12 |
月山 |
19:18 |
19:26 |
8分 |
688 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K589 |
13 |
济源 |
20:09 |
20:19 |
10分 |
737 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K589 |
14 |
关林 |
21:40 |
22:00 |
20分 |
817 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K589 |
15 |
平顶山西 |
23:35 |
23:39 |
4分 |
936 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K589 |
16 |
南阳 |
01:18 |
01:21 |
3分 |
1058 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K589 |
17 |
襄阳 |
03:09 |
03:29 |
20分 |
1187 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K589 |
18 |
谷城 |
04:28 |
04:30 |
2分 |
1267 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K589 |
19 |
武当山 |
05:30 |
05:46 |
16分 |
1339 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K589 |
20 |
十堰 |
06:10 |
06:12 |
2分 |
1358 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K589 |
21 |
安康 |
09:29 |
09:45 |
16分 |
1560 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K589 |
22 |
紫阳 |
10:28 |
10:32 |
4分 |
1617 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K589 |
23 |
万源 |
11:41 |
11:45 |
4分 |
1711 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K589 |
24 |
宣汉 |
12:38 |
12:42 |
4分 |
1788 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K589 |
25 |
达州 |
13:25 |
13:37 |
12分 |
1836 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K589 |
26 |
渠县 |
14:22 |
14:29 |
7分 |
1909 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K589 |
27 |
广安 |
14:56 |
15:04 |
8分 |
1947 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K589 |
28 |
重庆北 |
16:30 |
16:30 |
- |
2078 |
231 / 405 / 366 / 642 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。