列车信息 |
车次 |
K577/K580 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
175 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长沙 |
终点站 |
成都东 |
硬卧票价 |
308 |
发车时间 |
15:01 |
到达时间 |
次日10:53 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时52分 |
总里程 |
1407公里 |
软卧票价 |
486 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K577/K580 |
1 |
长沙 |
15:01 |
15:01 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K577/K580 |
2 |
株洲 |
15:41 |
16:06 |
25分 |
52 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K577/K580 |
3 |
娄底 |
17:36 |
17:42 |
6分 |
177 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K577/K580 |
4 |
涟源 |
18:14 |
18:17 |
3分 |
219 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K577/K580 |
5 |
冷水江东 |
18:41 |
18:44 |
3分 |
249 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K577/K580 |
6 |
新化 |
19:02 |
19:05 |
3分 |
270 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K577/K580 |
7 |
溆浦 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
388 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K577/K580 |
8 |
怀化 |
21:53 |
22:05 |
12分 |
492 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K577/K580 |
9 |
铜仁 |
23:13 |
23:19 |
6分 |
585 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K577/K580 |
10 |
秀山 |
00:32 |
00:38 |
6分 |
688 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K577/K580 |
11 |
酉阳 |
01:04 |
01:09 |
5分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K577/K580 |
12 |
黔江 |
02:03 |
02:09 |
6分 |
814 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K577/K580 |
13 |
彭水 |
03:36 |
03:45 |
9分 |
878 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K577/K580 |
14 |
武隆 |
04:15 |
04:21 |
6分 |
927 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K577/K580 |
15 |
涪陵 |
05:03 |
05:08 |
5分 |
994 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K577/K580 |
16 |
重庆北 |
06:28 |
06:53 |
25分 |
1094 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K577/K580 |
17 |
遂宁 |
08:53 |
09:08 |
15分 |
1261 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K577/K580 |
18 |
成都东 |
10:53 |
10:53 |
- |
1407 |
175 / 308 / 0 / 486 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。