列车信息 |
车次 |
K568/K569 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南通 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
15:40 |
到达时间 |
次日22:54 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时14分 |
总里程 |
2117公里 |
软卧票价 |
658 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K568/K569 |
1 |
南通 |
15:40 |
15:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K568/K569 |
2 |
海安县 |
16:22 |
16:27 |
5分 |
65 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K568/K569 |
3 |
泰州 |
17:08 |
17:14 |
6分 |
119 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K568/K569 |
4 |
扬州 |
18:02 |
18:14 |
12分 |
183 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K568/K569 |
5 |
南京 |
19:31 |
19:39 |
8分 |
284 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K568/K569 |
6 |
马鞍山 |
20:45 |
20:49 |
4分 |
362 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K568/K569 |
7 |
芜湖 |
21:26 |
21:46 |
20分 |
409 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K568/K569 |
8 |
巢湖 |
22:39 |
22:43 |
4分 |
486 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K568/K569 |
9 |
合肥 |
23:38 |
23:51 |
13分 |
550 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K568/K569 |
10 |
六安 |
01:04 |
01:07 |
3分 |
642 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K568/K569 |
11 |
固始 |
02:07 |
02:09 |
2分 |
727 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K568/K569 |
12 |
商城 |
02:25 |
02:27 |
2分 |
749 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K568/K569 |
13 |
潢川 |
02:53 |
02:55 |
2分 |
790 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K568/K569 |
14 |
信阳 |
04:17 |
04:26 |
9分 |
894 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K568/K569 |
15 |
桐柏 |
05:44 |
05:48 |
4分 |
971 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K568/K569 |
16 |
唐河 |
06:51 |
06:57 |
6分 |
1039 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K568/K569 |
17 |
南阳 |
08:11 |
08:40 |
29分 |
1097 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K568/K569 |
18 |
襄阳 |
10:23 |
10:48 |
25分 |
1226 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K568/K569 |
19 |
谷城 |
11:57 |
11:59 |
2分 |
1306 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K568/K569 |
20 |
武当山 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
1378 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K568/K569 |
21 |
十堰 |
13:25 |
13:27 |
2分 |
1397 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K568/K569 |
22 |
白河东 |
14:41 |
14:43 |
2分 |
1472 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K568/K569 |
23 |
安康 |
16:10 |
16:22 |
12分 |
1599 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K568/K569 |
24 |
紫阳 |
17:05 |
17:08 |
3分 |
1656 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K568/K569 |
25 |
万源 |
18:15 |
18:19 |
4分 |
1750 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K568/K569 |
26 |
宣汉 |
19:11 |
19:14 |
3分 |
1827 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K568/K569 |
27 |
达州 |
20:00 |
20:15 |
15分 |
1875 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K568/K569 |
28 |
渠县 |
21:00 |
21:06 |
6分 |
1948 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K568/K569 |
29 |
广安 |
21:33 |
21:39 |
6分 |
1986 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K568/K569 |
30 |
重庆北 |
22:54 |
22:54 |
- |
2117 |
238 / 416 / 0 / 658 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。