列车信息 |
车次 |
K566/K563 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
南通 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:00 |
到达时间 |
次日10:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时35分 |
总里程 |
1409公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K566/K563 |
1 |
太原 |
16:00 |
16:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
2 |
石家庄北 |
18:21 |
18:35 |
14分 |
225 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
3 |
辛集 |
19:28 |
19:31 |
3分 |
302 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
4 |
衡水 |
20:09 |
20:14 |
5分 |
349 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
5 |
聊城 |
21:52 |
22:04 |
12分 |
501 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
6 |
菏泽 |
23:34 |
23:37 |
3分 |
657 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
7 |
商丘 |
00:51 |
01:14 |
23分 |
752 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
8 |
徐州 |
03:11 |
03:31 |
20分 |
898 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
9 |
新沂 |
04:48 |
04:52 |
4分 |
1007 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
10 |
淮安 |
06:08 |
06:12 |
4分 |
1118 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
11 |
盐城 |
07:34 |
08:09 |
35分 |
1241 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
12 |
东台 |
08:51 |
08:54 |
3分 |
1304 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
13 |
海安县 |
09:25 |
09:48 |
23分 |
1344 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K566/K563 |
14 |
南通 |
10:35 |
10:35 |
- |
1409 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。