列车信息 |
车次 |
K550 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
15:46 |
到达时间 |
次日07:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时56分 |
总里程 |
1156公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K550 |
1 |
齐齐哈尔 |
15:46 |
15:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K550 |
2 |
汤池 |
16:19 |
16:22 |
3分 |
43 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K550 |
3 |
泰来 |
17:35 |
17:38 |
3分 |
116 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K550 |
4 |
镇赉 |
18:18 |
18:21 |
3分 |
180 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K550 |
5 |
白城 |
18:48 |
19:01 |
13分 |
218 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K550 |
6 |
洮南 |
19:25 |
19:28 |
3分 |
250 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K550 |
7 |
保康 |
21:13 |
21:16 |
3分 |
401 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K550 |
8 |
郑家屯 |
22:11 |
22:14 |
3分 |
478 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K550 |
9 |
四平 |
23:20 |
23:23 |
3分 |
571 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K550 |
10 |
沈阳北 |
01:48 |
02:05 |
17分 |
756 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K550 |
11 |
鞍山 |
03:07 |
03:12 |
5分 |
848 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K550 |
12 |
大石桥 |
04:04 |
04:15 |
11分 |
916 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K550 |
13 |
熊岳城 |
04:56 |
05:00 |
4分 |
977 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K550 |
14 |
瓦房店 |
05:52 |
05:54 |
2分 |
1051 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K550 |
15 |
普兰店 |
06:14 |
06:17 |
3分 |
1078 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K550 |
16 |
金州 |
06:48 |
07:10 |
22分 |
1123 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K550 |
17 |
大连 |
07:42 |
07:42 |
- |
1156 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。