列车信息 |
车次 |
K546/K547 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:50 |
到达时间 |
三日01:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
37小时30分 |
总里程 |
2908公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K546/K547 |
1 |
西安 |
11:50 |
11:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
2 |
延安 |
14:56 |
15:00 |
4分 |
326 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
3 |
绥德 |
17:18 |
17:45 |
27分 |
493 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
4 |
吕梁 |
18:52 |
18:55 |
3分 |
582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
5 |
汾阳 |
19:45 |
19:47 |
2分 |
664 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
6 |
文水 |
19:59 |
20:01 |
2分 |
681 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
7 |
太原 |
20:58 |
21:04 |
6分 |
767 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
8 |
阳泉北 |
22:18 |
22:20 |
2分 |
888 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
9 |
石家庄北 |
23:23 |
23:37 |
14分 |
992 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
10 |
辛集 |
00:28 |
00:30 |
2分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
11 |
肃宁 |
01:44 |
01:46 |
2分 |
1202 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
12 |
任丘 |
02:11 |
02:13 |
2分 |
1243 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
13 |
霸州 |
02:48 |
02:50 |
2分 |
1298 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
14 |
天津 |
04:14 |
04:27 |
13分 |
1385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
15 |
唐山 |
06:06 |
06:16 |
10分 |
1508 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
16 |
滦县 |
06:59 |
07:02 |
3分 |
1579 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
17 |
昌黎 |
07:28 |
07:45 |
17分 |
1620 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
18 |
北戴河 |
08:05 |
08:08 |
3分 |
1648 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
19 |
山海关 |
08:45 |
09:10 |
25分 |
1686 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
20 |
绥中北 |
09:48 |
10:11 |
23分 |
1749 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
21 |
葫芦岛北 |
10:46 |
10:49 |
3分 |
1808 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
22 |
锦州南 |
11:16 |
11:19 |
3分 |
1851 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
23 |
台安 |
12:30 |
12:44 |
14分 |
1975 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
24 |
沈阳北 |
13:56 |
14:04 |
8分 |
2074 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
25 |
铁岭 |
14:44 |
14:46 |
2分 |
2141 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
26 |
开原 |
15:08 |
15:10 |
2分 |
2175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
27 |
昌图 |
15:32 |
15:35 |
3分 |
2206 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
28 |
四平 |
16:29 |
16:32 |
3分 |
2259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
29 |
公主岭 |
17:05 |
17:08 |
3分 |
2312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
30 |
长春 |
18:03 |
18:18 |
15分 |
2374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
31 |
德惠 |
19:12 |
19:14 |
2分 |
2455 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
32 |
陶赖昭 |
19:41 |
19:43 |
2分 |
2497 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
33 |
扶余 |
20:01 |
20:04 |
3分 |
2518 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
34 |
双城堡 |
20:46 |
20:50 |
4分 |
2569 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
35 |
哈尔滨 |
21:38 |
22:03 |
25分 |
2620 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
36 |
肇东 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
2683 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
37 |
大庆 |
23:47 |
23:50 |
3分 |
2779 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K546/K547 |
38 |
齐齐哈尔 |
01:20 |
01:20 |
- |
2908 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。