列车信息 |
车次 |
K523/K526 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
福州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:54 |
到达时间 |
次日10:07 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时13分 |
总里程 |
993公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K523/K526 |
1 |
汉口 |
15:54 |
15:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
2 |
武昌 |
16:13 |
16:25 |
12分 |
20 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
3 |
鄂州 |
17:47 |
17:50 |
3分 |
98 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
4 |
黄石 |
18:12 |
18:15 |
3分 |
125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
5 |
阳新 |
18:45 |
18:47 |
2分 |
169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
6 |
瑞昌 |
19:30 |
19:40 |
10分 |
230 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
7 |
庐山 |
20:01 |
20:04 |
3分 |
259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
8 |
南昌 |
21:13 |
21:40 |
27分 |
375 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
9 |
向塘 |
21:59 |
22:02 |
3分 |
403 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
10 |
鹰潭 |
23:19 |
23:28 |
9分 |
519 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
11 |
武夷山 |
02:30 |
02:45 |
15分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
12 |
南平南 |
06:37 |
06:42 |
5分 |
838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
13 |
古田 |
07:40 |
07:43 |
3分 |
898 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K523/K526 |
14 |
福州 |
10:07 |
10:07 |
- |
993 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。