列车信息 |
车次 |
K486/K487 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
283 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口 |
终点站 |
成都东 |
硬卧票价 |
507 |
发车时间 |
18:40 |
到达时间 |
三日08:19 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
37小时39分 |
总里程 |
2182公里 |
软卧票价 |
805 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K486/K487 |
1 |
海口 |
18:40 |
18:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K486/K487 |
2 |
徐闻 |
21:36 |
21:40 |
4分 |
193 |
46 / 118 / 0 / 180 |
K486/K487 |
3 |
雷州 |
22:43 |
22:51 |
8分 |
262 |
63 / 135 / 0 / 205 |
K486/K487 |
4 |
湛江西 |
23:22 |
23:35 |
13分 |
306 |
70 / 142 / 0 / 216 |
K486/K487 |
5 |
廉江 |
00:31 |
00:35 |
4分 |
353 |
79 / 161 / 0 / 244 |
K486/K487 |
6 |
玉林 |
02:26 |
02:36 |
10分 |
476 |
93 / 186 / 0 / 285 |
K486/K487 |
7 |
柳州 |
06:05 |
06:21 |
16分 |
754 |
133 / 250 / 0 / 388 |
K486/K487 |
8 |
宜州 |
07:28 |
07:37 |
9分 |
845 |
144 / 269 / 0 / 420 |
K486/K487 |
9 |
金城江 |
10:16 |
10:29 |
13分 |
915 |
150 / 279 / 0 / 437 |
K486/K487 |
10 |
南丹 |
11:39 |
11:50 |
11分 |
983 |
160 / 295 / 0 / 459 |
K486/K487 |
11 |
麻尾 |
12:44 |
12:57 |
13分 |
1068 |
171 / 315 / 0 / 491 |
K486/K487 |
12 |
独山 |
14:12 |
14:24 |
12分 |
1147 |
181 / 331 / 0 / 521 |
K486/K487 |
13 |
都匀 |
15:04 |
15:12 |
8分 |
1213 |
184 / 337 / 0 / 531 |
K486/K487 |
14 |
贵定南 |
15:56 |
16:07 |
11分 |
1253 |
188 / 346 / 0 / 543 |
K486/K487 |
15 |
贵阳 |
17:34 |
17:50 |
16分 |
1374 |
205 / 372 / 0 / 584 |
K486/K487 |
16 |
遵义 |
21:12 |
21:19 |
7分 |
1529 |
222 / 402 / 0 / 634 |
K486/K487 |
17 |
桐梓 |
22:26 |
22:32 |
6分 |
1590 |
226 / 411 / 0 / 647 |
K486/K487 |
18 |
赶水 |
01:19 |
01:33 |
14分 |
1685 |
238 / 430 / 0 / 677 |
K486/K487 |
19 |
綦江 |
02:46 |
02:54 |
8分 |
1741 |
243 / 438 / 0 / 691 |
K486/K487 |
20 |
重庆北 |
04:40 |
05:04 |
24分 |
1869 |
250 / 453 / 0 / 716 |
K486/K487 |
21 |
潼南 |
06:17 |
06:26 |
9分 |
1984 |
268 / 481 / 0 / 759 |
K486/K487 |
22 |
成都东 |
08:19 |
08:19 |
- |
2182 |
283 / 507 / 0 / 805 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。