列车信息 |
车次 |
K483/K482 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
194 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
341 |
发车时间 |
21:08 |
到达时间 |
次日22:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时51分 |
总里程 |
1637公里 |
软卧票价 |
539 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K483/K482 |
1 |
广州 |
21:08 |
21:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K483/K482 |
2 |
佛山 |
21:35 |
21:37 |
2分 |
22 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K483/K482 |
3 |
肇庆 |
22:48 |
22:55 |
7分 |
109 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K483/K482 |
4 |
茂名东 |
03:18 |
03:21 |
3分 |
361 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K483/K482 |
5 |
玉林 |
06:05 |
06:14 |
9分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K483/K482 |
6 |
贵港 |
07:12 |
07:15 |
3分 |
635 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K483/K482 |
7 |
南宁 |
09:40 |
09:55 |
15分 |
809 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K483/K482 |
8 |
百色 |
13:21 |
13:36 |
15分 |
1043 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K483/K482 |
9 |
兴义 |
16:40 |
16:53 |
13分 |
1293 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K483/K482 |
10 |
威舍 |
18:16 |
18:23 |
7分 |
1329 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K483/K482 |
11 |
罗平 |
19:20 |
19:24 |
4分 |
1402 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K483/K482 |
12 |
昆明 |
22:59 |
22:59 |
- |
1637 |
194 / 341 / 0 / 539 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。