列车信息 |
车次 |
K469 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
苏州 |
终点站 |
赣州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:15 |
到达时间 |
次日08:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时0分 |
总里程 |
1271公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K469 |
1 |
苏州 |
15:15 |
15:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
2 |
昆山 |
15:39 |
15:43 |
4分 |
35 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
3 |
上海南 |
16:47 |
17:17 |
30分 |
98 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
4 |
松江 |
17:35 |
17:38 |
3分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
5 |
嘉兴 |
18:10 |
18:14 |
4分 |
178 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
6 |
杭州南 |
19:31 |
19:38 |
7分 |
286 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
7 |
义乌 |
21:07 |
21:10 |
3分 |
410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
8 |
金华西 |
21:47 |
21:53 |
6分 |
458 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
9 |
衢州 |
22:45 |
22:51 |
6分 |
544 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
10 |
玉山 |
23:58 |
00:01 |
-1437分 |
625 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
11 |
上饶 |
00:22 |
00:26 |
4分 |
655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
12 |
鹰潭 |
01:37 |
01:45 |
8分 |
771 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
13 |
向塘 |
03:00 |
03:14 |
14分 |
887 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
14 |
新干 |
04:38 |
04:41 |
3分 |
999 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
15 |
吉安 |
05:44 |
05:48 |
4分 |
1085 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
16 |
泰和 |
06:14 |
06:16 |
2分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
17 |
兴国 |
07:18 |
07:20 |
2分 |
1198 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K469 |
18 |
赣州 |
08:15 |
08:15 |
- |
1271 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。