列车信息 |
车次 |
K466/K467 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
194 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
341 |
发车时间 |
13:40 |
到达时间 |
次日14:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时57分 |
总里程 |
1620公里 |
软卧票价 |
539 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K466/K467 |
1 |
宁波东 |
13:40 |
13:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K466/K467 |
2 |
余姚 |
14:22 |
14:26 |
4分 |
53 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K466/K467 |
3 |
绍兴 |
15:06 |
15:11 |
5分 |
113 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K466/K467 |
4 |
杭州 |
16:38 |
16:50 |
12分 |
176 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K466/K467 |
5 |
长兴 |
18:19 |
18:24 |
5分 |
302 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K466/K467 |
6 |
宣城 |
19:38 |
19:41 |
3分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K466/K467 |
7 |
芜湖 |
20:32 |
20:39 |
7分 |
480 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K466/K467 |
8 |
巢湖 |
21:32 |
21:35 |
3分 |
557 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K466/K467 |
9 |
合肥 |
22:30 |
22:42 |
12分 |
621 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K466/K467 |
10 |
六安 |
23:44 |
23:48 |
4分 |
713 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K466/K467 |
11 |
固始 |
01:21 |
01:23 |
2分 |
798 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K466/K467 |
12 |
商城 |
01:39 |
01:41 |
2分 |
820 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K466/K467 |
13 |
潢川 |
02:07 |
02:09 |
2分 |
861 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K466/K467 |
14 |
息县 |
02:33 |
02:35 |
2分 |
892 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K466/K467 |
15 |
信阳 |
03:26 |
03:34 |
8分 |
965 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K466/K467 |
16 |
桐柏 |
05:01 |
05:03 |
2分 |
1042 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K466/K467 |
17 |
唐河 |
05:50 |
06:00 |
10分 |
1110 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K466/K467 |
18 |
南阳 |
07:06 |
07:16 |
10分 |
1168 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K466/K467 |
19 |
镇平 |
07:49 |
07:52 |
3分 |
1199 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K466/K467 |
20 |
内乡 |
08:24 |
08:26 |
2分 |
1233 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K466/K467 |
21 |
西峡 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
1276 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K466/K467 |
22 |
商南 |
10:14 |
10:16 |
2分 |
1343 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K466/K467 |
23 |
丹凤 |
11:08 |
11:10 |
2分 |
1401 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K466/K467 |
24 |
商洛 |
11:44 |
11:48 |
4分 |
1440 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K466/K467 |
25 |
西安 |
14:37 |
14:37 |
- |
1620 |
194 / 341 / 0 / 539 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。