列车信息 |
车次 |
K454/K451 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
305 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
成都 |
硬卧票价 |
534 |
发车时间 |
13:34 |
到达时间 |
三日15:01 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
49小时27分 |
总里程 |
3026公里 |
软卧票价 |
854 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K454/K451 |
1 |
乌鲁木齐 |
13:34 |
13:34 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K454/K451 |
2 |
吐鲁番 |
15:23 |
15:31 |
8分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K454/K451 |
3 |
鄯善 |
17:06 |
17:14 |
8分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K454/K451 |
4 |
哈密 |
20:14 |
20:26 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K454/K451 |
5 |
柳园 |
00:19 |
00:29 |
10分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K454/K451 |
6 |
嘉峪关 |
04:46 |
04:59 |
13分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K454/K451 |
7 |
酒泉 |
05:20 |
05:23 |
3分 |
1144 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K454/K451 |
8 |
清水 |
06:01 |
06:03 |
2分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K454/K451 |
9 |
张掖 |
07:22 |
07:28 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K454/K451 |
10 |
金昌 |
09:57 |
10:00 |
3分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K454/K451 |
11 |
武威 |
10:52 |
10:58 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K454/K451 |
12 |
中卫 |
15:26 |
15:34 |
8分 |
1846 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K454/K451 |
13 |
同心 |
16:56 |
16:58 |
2分 |
1944 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K454/K451 |
14 |
固原 |
18:54 |
19:04 |
10分 |
2063 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K454/K451 |
15 |
平凉 |
20:27 |
20:37 |
10分 |
2154 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K454/K451 |
16 |
安口窑 |
21:32 |
21:40 |
8分 |
2203 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K454/K451 |
17 |
宝鸡 |
00:47 |
01:16 |
29分 |
2357 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K454/K451 |
18 |
略阳 |
07:17 |
07:19 |
2分 |
2572 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K454/K451 |
19 |
阳平关 |
08:17 |
08:24 |
7分 |
2628 |
281 / 491 / 0 / 783 |
K454/K451 |
20 |
广元 |
09:51 |
10:03 |
12分 |
2707 |
288 / 502 / 0 / 799 |
K454/K451 |
21 |
江油 |
12:34 |
12:39 |
5分 |
2869 |
296 / 518 / 0 / 825 |
K454/K451 |
22 |
绵阳 |
13:16 |
13:23 |
7分 |
2911 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K454/K451 |
23 |
德阳 |
14:08 |
14:11 |
3分 |
2965 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K454/K451 |
24 |
成都 |
15:01 |
15:01 |
- |
3026 |
305 / 534 / 0 / 854 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。