列车信息 |
车次 |
K437/K436 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
惠州 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
313 |
发车时间 |
20:56 |
到达时间 |
次日11:26 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时30分 |
总里程 |
1217公里 |
软卧票价 |
548 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K437/K436 |
1 |
惠州 |
20:56 |
20:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K437/K436 |
2 |
东莞东 |
21:36 |
21:46 |
10分 |
54 |
18 / 39 / 0 / 51 |
K437/K436 |
3 |
广州 |
22:54 |
23:06 |
12分 |
148 |
40 / 76 / 0 / 114 |
K437/K436 |
4 |
韶关东 |
01:18 |
01:21 |
3分 |
369 |
77 / 144 / 0 / 228 |
K437/K436 |
5 |
郴州 |
02:56 |
02:59 |
3分 |
522 |
93 / 170 / 0 / 307 |
K437/K436 |
6 |
衡阳 |
04:39 |
04:44 |
5分 |
669 |
115 / 204 / 0 / 371 |
K437/K436 |
7 |
株洲 |
06:08 |
06:14 |
6分 |
803 |
131 / 230 / 0 / 418 |
K437/K436 |
8 |
长沙 |
06:54 |
07:04 |
10分 |
855 |
138 / 242 / 0 / 424 |
K437/K436 |
9 |
汨罗 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
933 |
145 / 256 / 0 / 457 |
K437/K436 |
10 |
岳阳 |
08:31 |
08:34 |
3分 |
1002 |
152 / 266 / 0 / 477 |
K437/K436 |
11 |
临湘 |
09:03 |
09:14 |
11分 |
1044 |
155 / 272 / 0 / 494 |
K437/K436 |
12 |
赤壁 |
09:53 |
10:05 |
12分 |
1099 |
164 / 289 / 0 / 516 |
K437/K436 |
13 |
咸宁 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
1137 |
169 / 297 / 0 / 526 |
K437/K436 |
14 |
武昌 |
11:26 |
11:26 |
- |
1217 |
179 / 313 / 0 / 548 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。