列车信息 |
车次 |
K420/K417 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
231 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
泰州 |
硬卧票价 |
405 |
发车时间 |
09:46 |
到达时间 |
次日13:09 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时23分 |
总里程 |
2036公里 |
软卧票价 |
642 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K420/K417 |
1 |
兰州 |
09:46 |
09:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K420/K417 |
2 |
定西 |
11:03 |
11:05 |
2分 |
118 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K420/K417 |
3 |
陇西 |
11:58 |
12:01 |
3分 |
202 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K420/K417 |
4 |
武山 |
12:27 |
12:30 |
3分 |
241 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K420/K417 |
5 |
甘谷 |
12:58 |
13:00 |
2分 |
281 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K420/K417 |
6 |
天水 |
14:10 |
14:18 |
8分 |
348 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K420/K417 |
7 |
宝鸡 |
16:56 |
17:00 |
4分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K420/K417 |
8 |
杨陵镇 |
17:55 |
17:57 |
2分 |
591 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K420/K417 |
9 |
西安 |
18:52 |
19:06 |
14分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K420/K417 |
10 |
渭南 |
19:44 |
19:46 |
2分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K420/K417 |
11 |
三门峡西 |
22:01 |
22:04 |
3分 |
918 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K420/K417 |
12 |
洛阳 |
23:59 |
00:02 |
-1437分 |
1063 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K420/K417 |
13 |
巩义 |
00:39 |
00:41 |
2分 |
1117 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K420/K417 |
14 |
郑州 |
01:34 |
01:59 |
25分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K420/K417 |
15 |
开封 |
02:44 |
02:46 |
2分 |
1259 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K420/K417 |
16 |
商丘 |
04:09 |
04:16 |
7分 |
1390 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K420/K417 |
17 |
徐州 |
06:07 |
06:23 |
16分 |
1536 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K420/K417 |
18 |
新沂 |
07:39 |
07:42 |
3分 |
1645 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K420/K417 |
19 |
沭阳 |
08:19 |
08:22 |
3分 |
1697 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K420/K417 |
20 |
淮安 |
08:59 |
09:02 |
3分 |
1756 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K420/K417 |
21 |
阜宁 |
09:48 |
09:52 |
4分 |
1818 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K420/K417 |
22 |
建湖 |
10:07 |
10:11 |
4分 |
1838 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K420/K417 |
23 |
盐城 |
10:50 |
10:55 |
5分 |
1879 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K420/K417 |
24 |
泰州 |
13:09 |
13:09 |
- |
2036 |
231 / 405 / 0 / 642 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。