列车信息 |
车次 |
K398/K395 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
泉州东 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:00 |
到达时间 |
次日17:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时10分 |
总里程 |
1295公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K398/K395 |
1 |
泉州东 |
17:00 |
17:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
2 |
南安 |
17:32 |
17:34 |
2分 |
30 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
3 |
安溪 |
18:01 |
18:05 |
4分 |
55 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
4 |
漳平 |
20:42 |
20:50 |
8分 |
184 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
5 |
永安 |
22:49 |
22:59 |
10分 |
288 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
6 |
三明 |
00:03 |
00:07 |
4分 |
337 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
7 |
来舟 |
02:07 |
02:21 |
14分 |
412 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
8 |
南平 |
02:53 |
03:06 |
13分 |
440 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
9 |
建瓯 |
04:02 |
04:05 |
3分 |
496 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
10 |
建阳 |
04:48 |
04:55 |
7分 |
542 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
11 |
武夷山 |
05:42 |
05:50 |
8分 |
594 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
12 |
横峰 |
08:15 |
08:18 |
3分 |
696 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
13 |
弋阳东 |
08:30 |
08:33 |
3分 |
713 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
14 |
贵溪 |
08:53 |
08:56 |
3分 |
743 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
15 |
鹰潭 |
09:14 |
09:22 |
8分 |
764 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
16 |
东乡 |
09:49 |
09:53 |
4分 |
805 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
17 |
进贤 |
10:21 |
10:32 |
11分 |
844 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
18 |
南昌 |
11:13 |
11:27 |
14分 |
908 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
19 |
九江 |
12:58 |
13:10 |
12分 |
1043 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
20 |
阳新 |
14:24 |
14:26 |
2分 |
1146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
21 |
黄石 |
14:52 |
14:54 |
2分 |
1190 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
22 |
鄂州 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
1217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
23 |
华容 |
15:47 |
16:00 |
13分 |
1239 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K398/K395 |
24 |
武昌 |
17:10 |
17:10 |
- |
1295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。