列车信息 |
车次 |
K397/K396 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
泉州东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:52 |
到达时间 |
次日10:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时28分 |
总里程 |
1295公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K397/K396 |
1 |
武昌 |
09:52 |
09:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
2 |
华容 |
10:49 |
10:52 |
3分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
3 |
鄂州 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
78 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
4 |
黄石 |
11:52 |
11:55 |
3分 |
105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
5 |
阳新 |
12:24 |
12:40 |
16分 |
149 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
6 |
瑞昌 |
13:20 |
13:22 |
2分 |
210 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
7 |
九江 |
13:53 |
14:08 |
15分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
8 |
南昌 |
15:38 |
15:48 |
10分 |
387 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
9 |
向塘 |
16:07 |
16:11 |
4分 |
415 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
10 |
进贤 |
16:39 |
16:41 |
2分 |
451 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
11 |
东乡 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
490 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
12 |
鹰潭 |
17:41 |
17:51 |
10分 |
531 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
13 |
贵溪 |
18:09 |
18:12 |
3分 |
552 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
14 |
弋阳东 |
18:35 |
18:38 |
3分 |
582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
15 |
横峰 |
18:50 |
18:53 |
3分 |
599 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
16 |
武夷山 |
21:26 |
21:35 |
9分 |
701 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
17 |
建阳 |
22:46 |
22:54 |
8分 |
753 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
18 |
建瓯 |
23:35 |
23:45 |
10分 |
799 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
19 |
南平 |
00:36 |
00:41 |
5分 |
855 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
20 |
来舟 |
01:23 |
01:43 |
20分 |
883 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
21 |
三明 |
03:25 |
03:29 |
4分 |
958 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
22 |
永安 |
04:19 |
04:41 |
22分 |
1007 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
23 |
漳平 |
06:37 |
06:48 |
11分 |
1111 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
24 |
安溪 |
09:11 |
09:15 |
4分 |
1240 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K397/K396 |
25 |
泉州东 |
10:20 |
10:20 |
- |
1295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。