列车信息 |
车次 |
K384/K381 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
142 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南通 |
终点站 |
汉口 |
硬卧票价 |
261 |
发车时间 |
17:45 |
到达时间 |
次日07:31 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时46分 |
总里程 |
967公里 |
软卧票价 |
411 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K384/K381 |
1 |
南通 |
17:45 |
17:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K384/K381 |
2 |
海安县 |
18:37 |
18:45 |
8分 |
65 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K384/K381 |
3 |
泰州 |
19:22 |
19:37 |
15分 |
119 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K384/K381 |
4 |
扬州 |
20:17 |
20:30 |
13分 |
183 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K384/K381 |
5 |
合肥 |
23:07 |
23:16 |
9分 |
405 |
73 / 145 / 0 / 221 |
K384/K381 |
6 |
淮南 |
00:28 |
00:34 |
6分 |
500 |
83 / 165 / 0 / 254 |
K384/K381 |
7 |
阜阳 |
02:23 |
02:41 |
18分 |
626 |
102 / 193 / 0 / 300 |
K384/K381 |
8 |
潢川 |
03:59 |
04:01 |
2分 |
742 |
116 / 217 / 0 / 340 |
K384/K381 |
9 |
麻城 |
05:15 |
05:35 |
20分 |
862 |
128 / 237 / 0 / 371 |
K384/K381 |
10 |
红安 |
06:02 |
06:06 |
4分 |
901 |
132 / 245 / 0 / 381 |
K384/K381 |
11 |
汉口 |
07:31 |
07:31 |
- |
967 |
142 / 261 / 0 / 411 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。