列车信息 |
车次 |
K360/K361 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
253 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
银川 |
硬卧票价 |
443 |
发车时间 |
09:26 |
到达时间 |
次日19:53 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
34小时27分 |
总里程 |
2315公里 |
软卧票价 |
705 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K360/K361 |
1 |
上海 |
09:26 |
09:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K360/K361 |
2 |
昆山 |
09:59 |
10:04 |
5分 |
49 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K360/K361 |
3 |
苏州 |
10:28 |
10:34 |
6分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K360/K361 |
4 |
无锡 |
11:02 |
11:08 |
6分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K360/K361 |
5 |
常州 |
11:35 |
11:39 |
4分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K360/K361 |
6 |
丹阳 |
12:06 |
12:10 |
4分 |
209 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K360/K361 |
7 |
镇江 |
12:30 |
12:34 |
4分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K360/K361 |
8 |
南京 |
13:18 |
13:26 |
8分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K360/K361 |
9 |
滁州北 |
14:04 |
14:08 |
4分 |
358 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K360/K361 |
10 |
蚌埠 |
15:32 |
15:40 |
8分 |
485 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K360/K361 |
11 |
宿州 |
16:37 |
16:40 |
3分 |
575 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K360/K361 |
12 |
徐州 |
17:36 |
17:48 |
12分 |
649 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K360/K361 |
13 |
砀山 |
18:39 |
18:43 |
4分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K360/K361 |
14 |
商丘 |
19:34 |
19:56 |
22分 |
795 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K360/K361 |
15 |
开封 |
21:20 |
21:23 |
3分 |
926 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K360/K361 |
16 |
郑州 |
22:09 |
22:22 |
13分 |
998 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K360/K361 |
17 |
巩义 |
23:14 |
23:16 |
2分 |
1068 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K360/K361 |
18 |
洛阳 |
23:55 |
23:57 |
2分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K360/K361 |
19 |
三门峡 |
01:40 |
01:43 |
3分 |
1244 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K360/K361 |
20 |
灵宝 |
02:28 |
02:39 |
11分 |
1297 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K360/K361 |
21 |
渭南 |
04:28 |
04:30 |
2分 |
1453 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K360/K361 |
22 |
西安 |
05:18 |
05:33 |
15分 |
1509 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K360/K361 |
23 |
咸阳 |
05:51 |
05:53 |
2分 |
1532 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K360/K361 |
24 |
杨陵镇 |
06:32 |
06:34 |
2分 |
1594 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K360/K361 |
25 |
蔡家坡 |
07:02 |
07:04 |
2分 |
1639 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K360/K361 |
26 |
平凉 |
11:41 |
11:51 |
10分 |
1845 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K360/K361 |
27 |
固原 |
13:21 |
13:27 |
6分 |
1936 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K360/K361 |
28 |
同心 |
15:15 |
15:17 |
2分 |
2055 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K360/K361 |
29 |
中卫 |
17:04 |
17:24 |
20分 |
2153 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K360/K361 |
30 |
中宁 |
17:59 |
18:03 |
4分 |
2197 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K360/K361 |
31 |
青铜峡 |
18:45 |
18:49 |
4分 |
2249 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K360/K361 |
32 |
银川 |
19:53 |
19:53 |
- |
2315 |
253 / 443 / 0 / 705 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。