列车信息 |
车次 |
K339 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
203 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
357 |
发车时间 |
11:00 |
到达时间 |
次日09:48 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时48分 |
总里程 |
1756公里 |
软卧票价 |
568 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K339 |
1 |
北京 |
11:00 |
11:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K339 |
2 |
唐山北 |
12:36 |
12:39 |
3分 |
151 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K339 |
3 |
山海关 |
14:31 |
14:34 |
3分 |
315 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K339 |
4 |
沈阳北 |
19:38 |
19:46 |
8分 |
703 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K339 |
5 |
昌图 |
21:02 |
21:05 |
3分 |
835 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K339 |
6 |
四平 |
21:57 |
21:59 |
2分 |
888 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K339 |
7 |
公主岭 |
22:32 |
22:34 |
2分 |
941 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K339 |
8 |
长春 |
23:18 |
23:27 |
9分 |
1003 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K339 |
9 |
哈尔滨 |
02:02 |
02:16 |
14分 |
1249 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K339 |
10 |
绥化 |
03:54 |
03:59 |
5分 |
1374 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K339 |
11 |
庆安 |
04:44 |
04:47 |
3分 |
1428 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K339 |
12 |
铁力 |
05:24 |
05:27 |
3分 |
1476 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K339 |
13 |
朗乡 |
06:33 |
06:36 |
3分 |
1556 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K339 |
14 |
带岭 |
06:51 |
06:54 |
3分 |
1570 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K339 |
15 |
南岔 |
07:28 |
07:33 |
5分 |
1603 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K339 |
16 |
浩良河 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
1669 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K339 |
17 |
香兰 |
08:37 |
08:39 |
2分 |
1687 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K339 |
18 |
汤原 |
08:54 |
09:00 |
6分 |
1706 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K339 |
19 |
佳木斯 |
09:48 |
09:48 |
- |
1756 |
203 / 357 / 0 / 568 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。