列车信息 |
车次 |
K308/K305 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
21:55 |
到达时间 |
三日07:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时10分 |
总里程 |
2287公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K308/K305 |
1 |
厦门 |
21:55 |
21:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
2 |
漳州东 |
22:44 |
22:47 |
3分 |
55 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
3 |
漳平 |
01:27 |
01:49 |
22分 |
181 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
4 |
永安 |
04:31 |
04:43 |
12分 |
285 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
5 |
三明 |
05:44 |
05:47 |
3分 |
334 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
6 |
来舟 |
07:11 |
07:17 |
6分 |
409 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
7 |
邵武 |
09:59 |
10:06 |
7分 |
547 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
8 |
资溪 |
11:27 |
11:33 |
6分 |
621 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
9 |
鹰潭 |
12:45 |
12:51 |
6分 |
694 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
10 |
东乡 |
13:30 |
13:39 |
9分 |
735 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
11 |
进贤 |
14:07 |
14:09 |
2分 |
774 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
12 |
南昌 |
14:49 |
15:05 |
16分 |
838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
13 |
九江 |
16:25 |
16:34 |
9分 |
973 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
14 |
黄州 |
18:21 |
18:24 |
3分 |
1129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
15 |
麻城 |
19:04 |
19:06 |
2分 |
1196 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
16 |
潢川 |
20:20 |
20:22 |
2分 |
1316 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
17 |
阜阳 |
21:39 |
21:47 |
8分 |
1432 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
18 |
亳州 |
22:52 |
22:54 |
2分 |
1536 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
19 |
商丘南 |
23:37 |
23:39 |
2分 |
1600 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
20 |
菏泽 |
00:44 |
00:46 |
2分 |
1705 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
21 |
聊城 |
02:14 |
02:16 |
2分 |
1861 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
22 |
清河城 |
03:10 |
03:12 |
2分 |
1933 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
23 |
衡水 |
04:03 |
04:08 |
5分 |
2013 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
24 |
肃宁 |
04:58 |
05:00 |
2分 |
2099 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
25 |
任丘 |
05:25 |
05:28 |
3分 |
2140 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
26 |
霸州 |
06:02 |
06:04 |
2分 |
2195 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K308/K305 |
27 |
北京西 |
07:05 |
07:05 |
- |
2287 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。