列车信息 |
车次 |
K278/K276/K273 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
271 |
票价仅供参考 |
始发站 |
满洲里 |
终点站 |
呼和浩特 |
硬卧票价 |
475 |
发车时间 |
15:51 |
到达时间 |
三日08:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
41小时4分 |
总里程 |
2532公里 |
软卧票价 |
754 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K278/K276/K273 |
1 |
满洲里 |
15:51 |
15:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K278/K276/K273 |
2 |
扎赉诺尔西 |
16:14 |
16:18 |
4分 |
23 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K278/K276/K273 |
3 |
海拉尔 |
18:02 |
18:17 |
15分 |
186 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K278/K276/K273 |
4 |
牙克石 |
19:41 |
19:47 |
6分 |
268 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K278/K276/K273 |
5 |
免渡河 |
20:14 |
20:17 |
3分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K278/K276/K273 |
6 |
博克图 |
21:43 |
21:47 |
4分 |
396 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K278/K276/K273 |
7 |
扎兰屯 |
23:29 |
23:33 |
4分 |
519 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K278/K276/K273 |
8 |
齐齐哈尔 |
02:04 |
02:19 |
15分 |
693 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K278/K276/K273 |
9 |
江桥 |
03:13 |
03:15 |
2分 |
761 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K278/K276/K273 |
10 |
泰来 |
04:02 |
04:04 |
2分 |
809 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K278/K276/K273 |
11 |
白城 |
05:08 |
05:17 |
9分 |
911 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K278/K276/K273 |
12 |
洮南 |
05:41 |
05:43 |
2分 |
943 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K278/K276/K273 |
13 |
太平川 |
07:01 |
07:05 |
4分 |
1060 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K278/K276/K273 |
14 |
宝龙山 |
07:45 |
07:47 |
2分 |
1118 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K278/K276/K273 |
15 |
通辽 |
08:30 |
08:40 |
10分 |
1181 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K278/K276/K273 |
16 |
奈曼 |
10:59 |
11:07 |
8分 |
1346 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K278/K276/K273 |
17 |
赤峰 |
13:14 |
13:24 |
10分 |
1531 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K278/K276/K273 |
18 |
四合永 |
16:14 |
16:17 |
3分 |
1681 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K278/K276/K273 |
19 |
隆化 |
17:28 |
17:38 |
10分 |
1743 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K278/K276/K273 |
20 |
怀柔北 |
21:27 |
21:51 |
24分 |
1928 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K278/K276/K273 |
21 |
昌平北 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
1978 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K278/K276/K273 |
22 |
北京北 |
23:29 |
23:47 |
18分 |
2016 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K278/K276/K273 |
23 |
南口 |
00:30 |
00:38 |
8分 |
2056 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K278/K276/K273 |
24 |
康庄 |
01:45 |
01:57 |
12分 |
2086 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K278/K276/K273 |
25 |
宣化 |
03:15 |
03:17 |
2分 |
2171 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K278/K276/K273 |
26 |
张家口南 |
03:42 |
03:50 |
8分 |
2196 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K278/K276/K273 |
27 |
兴和西 |
05:17 |
05:19 |
2分 |
2295 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K278/K276/K273 |
28 |
集宁南 |
06:26 |
06:34 |
8分 |
2374 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K278/K276/K273 |
29 |
呼和浩特东 |
08:36 |
08:43 |
7分 |
2524 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K278/K276/K273 |
30 |
呼和浩特 |
08:55 |
08:55 |
- |
2532 |
271 / 475 / 0 / 754 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。