列车信息 |
车次 |
K266 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
194 |
票价仅供参考 |
始发站 |
牡丹江 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
341 |
发车时间 |
13:35 |
到达时间 |
次日12:38 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
23小时3分 |
总里程 |
1604公里 |
软卧票价 |
539 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K266 |
1 |
牡丹江 |
13:35 |
13:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K266 |
2 |
海林 |
13:58 |
14:00 |
2分 |
22 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K266 |
3 |
亚布力 |
15:46 |
15:48 |
2分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K266 |
4 |
苇河 |
16:07 |
16:09 |
2分 |
163 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K266 |
5 |
一面坡 |
16:36 |
16:38 |
2分 |
194 |
30 / 81 / 0 / 122 |
K266 |
6 |
尚志 |
16:56 |
16:58 |
2分 |
214 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K266 |
7 |
玉泉 |
18:06 |
18:08 |
2分 |
293 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K266 |
8 |
阿城 |
18:32 |
18:37 |
5分 |
314 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K266 |
9 |
哈尔滨 |
19:20 |
19:40 |
20分 |
355 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K266 |
10 |
双城堡 |
20:17 |
20:20 |
3分 |
406 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K266 |
11 |
扶余 |
20:54 |
20:57 |
3分 |
457 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K266 |
12 |
德惠 |
21:34 |
21:37 |
3分 |
520 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K266 |
13 |
长春 |
22:37 |
22:50 |
13分 |
601 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K266 |
14 |
四平 |
00:05 |
00:08 |
3分 |
716 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K266 |
15 |
昌图 |
00:41 |
01:00 |
19分 |
769 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K266 |
16 |
铁岭 |
02:43 |
02:46 |
3分 |
834 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K266 |
17 |
沈阳北 |
03:35 |
03:44 |
9分 |
901 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K266 |
18 |
锦州南 |
05:48 |
05:59 |
11分 |
1124 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K266 |
19 |
绥中北 |
07:06 |
07:10 |
4分 |
1226 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K266 |
20 |
山海关 |
07:56 |
08:12 |
16分 |
1289 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K266 |
21 |
北戴河 |
08:39 |
08:45 |
6分 |
1327 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K266 |
22 |
昌黎 |
09:06 |
09:10 |
4分 |
1355 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K266 |
23 |
滦县 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
1396 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K266 |
24 |
唐山北 |
10:22 |
10:31 |
9分 |
1453 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K266 |
25 |
北京 |
12:38 |
12:38 |
- |
1604 |
194 / 341 / 0 / 539 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。