列车信息 |
车次 |
K265 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
牡丹江 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:57 |
到达时间 |
次日14:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时23分 |
总里程 |
1604公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K265 |
1 |
北京 |
13:57 |
13:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
2 |
燕郊 |
14:26 |
15:19 |
53分 |
36 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
3 |
玉田县 |
16:45 |
16:51 |
6分 |
117 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
4 |
唐山北 |
17:17 |
17:36 |
19分 |
151 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
5 |
滦县 |
18:52 |
18:54 |
2分 |
208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
6 |
昌黎 |
19:23 |
19:25 |
2分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
7 |
北戴河 |
19:47 |
20:01 |
14分 |
277 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
8 |
山海关 |
20:34 |
20:55 |
21分 |
315 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
9 |
锦州南 |
22:54 |
22:57 |
3分 |
480 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
10 |
沈阳北 |
01:17 |
01:25 |
8分 |
703 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
11 |
铁岭 |
02:05 |
02:07 |
2分 |
770 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
12 |
四平 |
03:23 |
03:25 |
2分 |
888 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
13 |
公主岭 |
03:59 |
04:09 |
10分 |
941 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
14 |
长春 |
04:51 |
05:19 |
28分 |
1003 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
15 |
德惠 |
06:22 |
06:24 |
2分 |
1084 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
16 |
扶余 |
07:05 |
07:07 |
2分 |
1147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
17 |
哈尔滨 |
08:19 |
08:43 |
24分 |
1249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
18 |
阿城 |
09:18 |
09:20 |
2分 |
1290 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
19 |
平山 |
09:59 |
10:01 |
2分 |
1338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
20 |
尚志 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
1390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
21 |
一面坡 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
1410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
22 |
苇河 |
11:36 |
11:38 |
2分 |
1441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
23 |
亚布力 |
11:57 |
11:59 |
2分 |
1461 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
24 |
海林 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
1582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K265 |
25 |
牡丹江 |
14:20 |
14:20 |
- |
1604 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。