列车信息 |
车次 |
K260 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
194 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
341 |
发车时间 |
16:30 |
到达时间 |
次日13:14 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时44分 |
总里程 |
1613公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K260 |
1 |
广州东 |
16:30 |
16:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K260 |
2 |
韶关东 |
18:52 |
19:03 |
11分 |
229 |
38 / 89 / 0 / 0 |
K260 |
3 |
乐昌 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
279 |
42 / 93 / 0 / 0 |
K260 |
4 |
郴州 |
20:43 |
20:54 |
11分 |
382 |
55 / 106 / 0 / 0 |
K260 |
5 |
耒阳 |
21:54 |
21:56 |
2分 |
466 |
70 / 127 / 0 / 0 |
K260 |
6 |
衡阳 |
22:39 |
22:43 |
4分 |
529 |
76 / 139 / 0 / 0 |
K260 |
7 |
株洲 |
00:11 |
00:17 |
6分 |
663 |
92 / 165 / 0 / 0 |
K260 |
8 |
长沙 |
01:16 |
01:24 |
8分 |
715 |
99 / 177 / 0 / 0 |
K260 |
9 |
武昌 |
06:10 |
06:22 |
12分 |
1077 |
140 / 248 / 0 / 0 |
K260 |
10 |
孝感 |
07:25 |
07:27 |
2分 |
1167 |
150 / 265 / 0 / 0 |
K260 |
11 |
广水 |
08:16 |
08:24 |
8分 |
1246 |
154 / 272 / 0 / 0 |
K260 |
12 |
信阳 |
09:14 |
09:18 |
4分 |
1311 |
165 / 291 / 0 / 0 |
K260 |
13 |
驻马店 |
10:23 |
10:25 |
2分 |
1407 |
175 / 308 / 0 / 0 |
K260 |
14 |
漯河 |
11:30 |
11:33 |
3分 |
1473 |
179 / 317 / 0 / 0 |
K260 |
15 |
许昌 |
12:14 |
12:16 |
2分 |
1527 |
182 / 323 / 0 / 0 |
K260 |
16 |
长葛 |
12:31 |
12:33 |
2分 |
1549 |
182 / 323 / 0 / 0 |
K260 |
17 |
郑州 |
13:14 |
13:14 |
- |
1613 |
194 / 341 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。