列车信息 |
车次 |
K222/K223 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
泰州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:10 |
到达时间 |
次日12:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时45分 |
总里程 |
1968公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K222/K223 |
1 |
广州 |
09:10 |
09:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
2 |
英德 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
3 |
韶关东 |
11:28 |
11:34 |
6分 |
221 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
4 |
坪石 |
12:28 |
12:30 |
2分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
5 |
郴州 |
13:19 |
13:25 |
6分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
6 |
衡阳 |
15:20 |
15:29 |
9分 |
521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
7 |
株洲 |
16:59 |
17:11 |
12分 |
655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
8 |
醴陵 |
17:38 |
17:41 |
3分 |
697 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
9 |
萍乡 |
18:09 |
18:13 |
4分 |
736 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
10 |
宜春 |
18:58 |
19:01 |
3分 |
802 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
11 |
新余 |
19:42 |
19:45 |
3分 |
861 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
12 |
鹰潭 |
22:25 |
22:35 |
10分 |
1107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
13 |
景德镇 |
00:43 |
00:49 |
6分 |
1265 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
14 |
黄山 |
03:47 |
03:51 |
4分 |
1432 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
15 |
绩溪县 |
04:40 |
04:46 |
6分 |
1482 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
16 |
宣城 |
06:36 |
06:39 |
3分 |
1614 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
17 |
芜湖 |
07:59 |
08:05 |
6分 |
1678 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
18 |
马鞍山 |
08:53 |
08:58 |
5分 |
1725 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
19 |
南京 |
10:06 |
10:18 |
12分 |
1803 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
20 |
扬州 |
11:47 |
12:13 |
26分 |
1904 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K222/K223 |
21 |
泰州 |
12:55 |
12:55 |
- |
1968 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。