列车信息 |
车次 |
K191/K194 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
245 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
431 |
发车时间 |
22:27 |
到达时间 |
三日04:23 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
29小时56分 |
总里程 |
2233公里 |
软卧票价 |
772 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K191/K194 |
1 |
成都 |
22:27 |
22:27 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K191/K194 |
2 |
内江 |
01:56 |
02:04 |
8分 |
219 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K191/K194 |
3 |
隆昌 |
02:43 |
02:47 |
4分 |
257 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K191/K194 |
4 |
永川 |
04:04 |
04:07 |
3分 |
339 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K191/K194 |
5 |
重庆北 |
07:10 |
07:29 |
19分 |
536 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K191/K194 |
6 |
涪陵 |
08:32 |
08:34 |
2分 |
636 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K191/K194 |
7 |
武隆 |
09:16 |
09:27 |
11分 |
703 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K191/K194 |
8 |
黔江 |
10:36 |
10:39 |
3分 |
816 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K191/K194 |
9 |
秀山 |
12:32 |
12:38 |
6分 |
942 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K191/K194 |
10 |
松桃 |
13:06 |
13:10 |
4分 |
988 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K191/K194 |
11 |
铜仁 |
13:51 |
13:58 |
7分 |
1045 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K191/K194 |
12 |
怀化 |
14:59 |
15:18 |
19分 |
1138 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K191/K194 |
13 |
娄底 |
19:16 |
19:22 |
6分 |
1453 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K191/K194 |
14 |
株洲 |
21:08 |
21:14 |
6分 |
1578 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K191/K194 |
15 |
衡阳 |
22:38 |
22:46 |
8分 |
1712 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K191/K194 |
16 |
郴州 |
00:26 |
00:29 |
3分 |
1859 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K191/K194 |
17 |
韶关东 |
02:04 |
02:10 |
6分 |
2012 |
226 / 395 / 0 / 676 |
K191/K194 |
18 |
广州 |
04:23 |
04:23 |
- |
2233 |
245 / 431 / 0 / 772 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。