列车信息 |
车次 |
K190/K187 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
08:02 |
到达时间 |
次日15:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时35分 |
总里程 |
2384公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K190/K187 |
1 |
丹东 |
08:02 |
08:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K190/K187 |
2 |
凤凰城 |
08:46 |
08:56 |
10分 |
60 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K190/K187 |
3 |
刘家河 |
09:22 |
09:25 |
3分 |
101 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K190/K187 |
4 |
本溪 |
10:37 |
10:45 |
8分 |
193 |
30 / 81 / 0 / 122 |
K190/K187 |
5 |
沈阳 |
12:13 |
12:28 |
15分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K190/K187 |
6 |
苏家屯 |
12:44 |
12:51 |
7分 |
293 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K190/K187 |
7 |
辽阳 |
13:23 |
13:26 |
3分 |
341 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K190/K187 |
8 |
鞍山 |
13:45 |
13:49 |
4分 |
366 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K190/K187 |
9 |
海城 |
14:15 |
14:18 |
3分 |
402 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K190/K187 |
10 |
西柳 |
14:32 |
14:34 |
2分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K190/K187 |
11 |
盘锦 |
15:16 |
15:19 |
3分 |
479 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K190/K187 |
12 |
沟帮子 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
510 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K190/K187 |
13 |
锦州 |
16:32 |
16:36 |
4分 |
574 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K190/K187 |
14 |
葫芦岛 |
17:09 |
17:11 |
2分 |
624 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K190/K187 |
15 |
兴城 |
17:27 |
17:29 |
2分 |
645 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K190/K187 |
16 |
山海关 |
18:44 |
19:00 |
16分 |
758 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K190/K187 |
17 |
北戴河 |
19:29 |
19:32 |
3分 |
796 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K190/K187 |
18 |
昌黎 |
19:53 |
19:56 |
3分 |
824 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K190/K187 |
19 |
滦县 |
20:23 |
20:26 |
3分 |
865 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K190/K187 |
20 |
唐山 |
21:19 |
21:40 |
21分 |
936 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K190/K187 |
21 |
天津 |
23:05 |
23:19 |
14分 |
1059 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K190/K187 |
22 |
青县 |
00:48 |
00:55 |
7分 |
1153 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K190/K187 |
23 |
德州 |
02:31 |
02:34 |
3分 |
1298 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K190/K187 |
24 |
邹城 |
05:47 |
05:49 |
2分 |
1593 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K190/K187 |
25 |
枣庄西 |
06:34 |
06:36 |
2分 |
1667 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K190/K187 |
26 |
徐州 |
07:35 |
07:43 |
8分 |
1735 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K190/K187 |
27 |
蚌埠 |
09:42 |
09:50 |
8分 |
1899 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K190/K187 |
28 |
滁州北 |
11:08 |
11:12 |
4分 |
2026 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K190/K187 |
29 |
南京 |
11:56 |
12:04 |
8分 |
2083 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K190/K187 |
30 |
镇江 |
12:43 |
12:47 |
4分 |
2147 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K190/K187 |
31 |
常州 |
13:31 |
13:35 |
4分 |
2219 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K190/K187 |
32 |
无锡 |
14:02 |
14:06 |
4分 |
2258 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K190/K187 |
33 |
苏州 |
14:34 |
14:38 |
4分 |
2300 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K190/K187 |
34 |
上海 |
15:37 |
15:37 |
- |
2384 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。