列车信息 |
车次 |
K186 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
203 |
票价仅供参考 |
始发站 |
衡阳 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
357 |
发车时间 |
10:52 |
到达时间 |
次日09:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时43分 |
总里程 |
1773公里 |
软卧票价 |
568 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K186 |
1 |
衡阳 |
10:52 |
10:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K186 |
2 |
衡山 |
11:26 |
11:28 |
2分 |
51 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K186 |
3 |
株洲 |
12:25 |
12:33 |
8分 |
134 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K186 |
4 |
长沙 |
13:13 |
13:23 |
10分 |
186 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K186 |
5 |
汨罗 |
14:07 |
14:09 |
2分 |
264 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K186 |
6 |
岳阳 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
333 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K186 |
7 |
赤壁 |
15:57 |
15:59 |
2分 |
430 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K186 |
8 |
咸宁 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
468 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K186 |
9 |
武昌 |
17:16 |
17:28 |
12分 |
548 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K186 |
10 |
孝感 |
18:32 |
18:34 |
2分 |
638 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K186 |
11 |
广水 |
19:23 |
19:25 |
2分 |
717 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K186 |
12 |
信阳 |
20:13 |
20:15 |
2分 |
782 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K186 |
13 |
许昌 |
23:05 |
23:08 |
3分 |
998 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K186 |
14 |
长葛 |
23:23 |
23:26 |
3分 |
1020 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K186 |
15 |
郑州 |
00:12 |
00:23 |
11分 |
1084 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K186 |
16 |
新乡 |
01:17 |
01:19 |
2分 |
1164 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K186 |
17 |
邯郸 |
04:00 |
04:04 |
4分 |
1331 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K186 |
18 |
石家庄 |
06:10 |
06:18 |
8分 |
1496 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K186 |
19 |
保定 |
07:48 |
07:51 |
3分 |
1627 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K186 |
20 |
高碑店 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
1689 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K186 |
21 |
北京西 |
09:35 |
09:35 |
- |
1773 |
203 / 357 / 0 / 568 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。