列车信息 |
车次 |
K183 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
南阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:15 |
到达时间 |
次日05:04 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时49分 |
总里程 |
1059公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K183 |
1 |
北京西 |
12:15 |
12:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
2 |
高碑店 |
13:09 |
13:11 |
2分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
3 |
保定 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
4 |
定州 |
15:17 |
15:19 |
2分 |
206 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
5 |
石家庄 |
16:14 |
16:20 |
6分 |
277 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
6 |
邢台 |
17:51 |
17:54 |
3分 |
390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
7 |
邯郸 |
18:28 |
18:32 |
4分 |
442 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
8 |
安阳 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
502 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
9 |
鹤壁 |
20:02 |
20:47 |
45分 |
543 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
10 |
新乡 |
21:28 |
21:59 |
31分 |
609 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
11 |
汝阳 |
01:40 |
01:43 |
3分 |
864 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
12 |
汝州 |
02:06 |
02:09 |
3分 |
895 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
13 |
平顶山西 |
02:43 |
02:51 |
8分 |
937 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
14 |
鲁山 |
03:08 |
03:11 |
3分 |
957 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
15 |
南召 |
03:48 |
03:51 |
3分 |
1001 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K183 |
16 |
南阳 |
05:04 |
05:04 |
- |
1059 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。