列车信息 |
车次 |
K1620 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳西 |
终点站 |
天津 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
08:50 |
到达时间 |
次日16:06 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时16分 |
总里程 |
2382公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1620 |
1 |
深圳西 |
08:50 |
08:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1620 |
2 |
东莞东 |
10:24 |
10:32 |
8分 |
76 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K1620 |
3 |
惠州 |
11:12 |
11:14 |
2分 |
130 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K1620 |
4 |
河源 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K1620 |
5 |
龙川 |
13:07 |
13:13 |
6分 |
285 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K1620 |
6 |
定南 |
14:27 |
14:29 |
2分 |
378 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K1620 |
7 |
赣州 |
16:40 |
16:44 |
4分 |
526 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1620 |
8 |
泰和 |
18:38 |
18:48 |
10分 |
678 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1620 |
9 |
吉安 |
19:14 |
19:16 |
2分 |
712 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K1620 |
10 |
南昌 |
22:12 |
22:23 |
11分 |
938 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1620 |
11 |
九江 |
23:43 |
23:49 |
6分 |
1073 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K1620 |
12 |
蕲春 |
01:06 |
01:09 |
3分 |
1170 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K1620 |
13 |
麻城 |
02:26 |
02:32 |
6分 |
1296 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K1620 |
14 |
潢川 |
03:49 |
03:52 |
3分 |
1416 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K1620 |
15 |
阜阳 |
05:15 |
05:30 |
15分 |
1532 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K1620 |
16 |
亳州 |
06:37 |
06:40 |
3分 |
1636 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K1620 |
17 |
商丘南 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
1700 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K1620 |
18 |
曹县 |
08:18 |
08:20 |
2分 |
1757 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K1620 |
19 |
菏泽 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
1805 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K1620 |
20 |
聊城 |
10:39 |
10:42 |
3分 |
1961 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K1620 |
21 |
清河城 |
11:37 |
11:39 |
2分 |
2033 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K1620 |
22 |
衡水 |
12:33 |
12:44 |
11分 |
2113 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K1620 |
23 |
任丘 |
13:55 |
13:57 |
2分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K1620 |
24 |
霸州 |
14:32 |
14:38 |
6分 |
2295 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K1620 |
25 |
天津 |
16:06 |
16:06 |
- |
2382 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。