列车信息 |
车次 |
K1514/K1511 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
172 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宜昌东 |
终点站 |
无锡 |
硬卧票价 |
314 |
发车时间 |
20:20 |
到达时间 |
次日12:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时10分 |
总里程 |
1243公里 |
软卧票价 |
495 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1514/K1511 |
1 |
宜昌东 |
20:20 |
20:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1514/K1511 |
2 |
当阳 |
21:01 |
21:06 |
5分 |
57 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K1514/K1511 |
3 |
荆门 |
21:46 |
21:53 |
7分 |
109 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K1514/K1511 |
4 |
宜城 |
22:44 |
22:51 |
7分 |
182 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K1514/K1511 |
5 |
襄阳 |
23:30 |
23:50 |
20分 |
233 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K1514/K1511 |
6 |
枣阳 |
00:33 |
00:36 |
3分 |
305 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K1514/K1511 |
7 |
随州 |
01:26 |
01:35 |
9分 |
382 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K1514/K1511 |
8 |
汉口 |
03:20 |
03:50 |
30分 |
548 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1514/K1511 |
9 |
红安西 |
04:35 |
04:39 |
4分 |
620 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K1514/K1511 |
10 |
麻城北 |
05:06 |
05:10 |
4分 |
659 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K1514/K1511 |
11 |
六安 |
07:02 |
07:06 |
4分 |
820 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1514/K1511 |
12 |
合肥 |
08:08 |
08:18 |
10分 |
912 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1514/K1511 |
13 |
南京 |
10:00 |
10:06 |
6分 |
1068 |
154 / 284 / 0 / 447 |
K1514/K1511 |
14 |
镇江 |
10:45 |
10:49 |
4分 |
1132 |
159 / 292 / 0 / 460 |
K1514/K1511 |
15 |
丹阳 |
11:07 |
11:11 |
4分 |
1160 |
166 / 302 / 0 / 474 |
K1514/K1511 |
16 |
常州 |
11:44 |
11:48 |
4分 |
1204 |
169 / 308 / 0 / 485 |
K1514/K1511 |
17 |
无锡 |
12:30 |
12:30 |
- |
1243 |
172 / 314 / 0 / 495 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。