列车信息 |
车次 |
K150 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
湛江 |
终点站 |
上海南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
22:35 |
到达时间 |
三日06:11 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时36分 |
总里程 |
2144公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K150 |
1 |
湛江 |
22:35 |
22:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
2 |
遂溪 |
22:56 |
22:59 |
3分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
3 |
廉江 |
23:17 |
23:20 |
3分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
4 |
河唇 |
23:30 |
23:33 |
3分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
5 |
陆川 |
00:25 |
00:28 |
3分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
6 |
玉林 |
01:02 |
01:17 |
15分 |
175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
7 |
北流 |
01:52 |
01:56 |
4分 |
200 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
8 |
容县 |
02:17 |
02:20 |
3分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
9 |
岑溪 |
02:54 |
02:59 |
5分 |
274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
10 |
梧州 |
04:28 |
04:36 |
8分 |
354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
11 |
贺州 |
06:50 |
07:05 |
15分 |
489 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
12 |
钟山 |
07:22 |
07:25 |
3分 |
507 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
13 |
江华 |
08:42 |
08:46 |
4分 |
585 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
14 |
江永 |
09:06 |
09:09 |
3分 |
607 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
15 |
道州 |
09:25 |
09:29 |
4分 |
629 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
16 |
双牌 |
10:26 |
10:32 |
6分 |
690 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
17 |
零陵 |
11:10 |
11:16 |
6分 |
715 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
18 |
永州 |
11:42 |
11:54 |
12分 |
741 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
19 |
祁东 |
13:04 |
13:13 |
9分 |
819 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
20 |
衡阳 |
14:33 |
14:44 |
11分 |
882 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
21 |
株洲 |
16:08 |
16:20 |
12分 |
1016 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
22 |
醴陵 |
16:47 |
16:49 |
2分 |
1058 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
23 |
萍乡 |
17:17 |
17:21 |
4分 |
1097 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
24 |
宜春 |
18:06 |
18:08 |
2分 |
1163 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
25 |
新余 |
18:48 |
18:52 |
4分 |
1222 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
26 |
樟树 |
19:40 |
19:42 |
2分 |
1298 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
27 |
向塘 |
20:24 |
20:36 |
12分 |
1355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
28 |
鹰潭 |
21:50 |
21:58 |
8分 |
1471 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
29 |
上饶 |
23:20 |
23:24 |
4分 |
1587 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
30 |
衢州 |
00:43 |
00:45 |
2分 |
1698 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
31 |
金华西 |
01:47 |
01:55 |
8分 |
1784 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
32 |
义乌 |
02:32 |
02:44 |
12分 |
1832 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
33 |
诸暨 |
03:10 |
03:12 |
2分 |
1884 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
34 |
杭州南 |
03:51 |
03:57 |
6分 |
1956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
35 |
嘉兴 |
05:04 |
05:07 |
3分 |
2064 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K150 |
36 |
上海南 |
06:11 |
06:11 |
- |
2144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。