列车信息 |
车次 |
K142/K143/K140 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
208 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南宁 |
终点站 |
成都东 |
硬卧票价 |
367 |
发车时间 |
12:50 |
到达时间 |
次日20:26 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
31小时36分 |
总里程 |
1840公里 |
软卧票价 |
584 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K142/K143/K140 |
1 |
南宁 |
12:50 |
12:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K142/K143/K140 |
2 |
黎塘 |
14:11 |
14:14 |
3分 |
120 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K142/K143/K140 |
3 |
来宾 |
14:55 |
14:57 |
2分 |
185 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K142/K143/K140 |
4 |
柳州 |
15:48 |
16:00 |
12分 |
255 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K142/K143/K140 |
5 |
宜州 |
17:28 |
17:31 |
3分 |
346 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K142/K143/K140 |
6 |
金城江 |
18:29 |
18:40 |
11分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K142/K143/K140 |
7 |
南丹 |
19:28 |
19:32 |
4分 |
484 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K142/K143/K140 |
8 |
麻尾 |
20:49 |
20:54 |
5分 |
569 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K142/K143/K140 |
9 |
独山 |
22:04 |
22:12 |
8分 |
648 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K142/K143/K140 |
10 |
都匀 |
22:54 |
22:59 |
5分 |
714 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K142/K143/K140 |
11 |
贵定南 |
23:35 |
23:37 |
2分 |
754 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K142/K143/K140 |
12 |
贵阳 |
00:24 |
00:38 |
14分 |
875 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K142/K143/K140 |
13 |
遵义 |
03:32 |
03:37 |
5分 |
1030 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K142/K143/K140 |
14 |
桐梓 |
04:42 |
04:49 |
7分 |
1091 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K142/K143/K140 |
15 |
綦江 |
07:48 |
07:51 |
3分 |
1242 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K142/K143/K140 |
16 |
重庆 |
09:23 |
09:56 |
33分 |
1338 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K142/K143/K140 |
17 |
江津 |
11:03 |
11:10 |
7分 |
1403 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K142/K143/K140 |
18 |
永川 |
12:53 |
13:15 |
22分 |
1503 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K142/K143/K140 |
19 |
隆昌 |
14:34 |
14:40 |
6分 |
1585 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K142/K143/K140 |
20 |
内江 |
15:21 |
15:54 |
33分 |
1623 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K142/K143/K140 |
21 |
资阳 |
17:57 |
18:03 |
6分 |
1720 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K142/K143/K140 |
22 |
简阳 |
18:51 |
18:57 |
6分 |
1759 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K142/K143/K140 |
23 |
成都东 |
20:26 |
20:26 |
- |
1840 |
208 / 367 / 0 / 584 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。