列车信息 |
车次 |
K1394/K1391 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
281 |
票价仅供参考 |
始发站 |
佳木斯 |
终点站 |
烟台 |
硬卧票价 |
491 |
发车时间 |
18:12 |
到达时间 |
三日09:38 |
软座票价 |
447 |
全称时间 |
39小时26分 |
总里程 |
2664公里 |
软卧票价 |
783 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1394/K1391 |
1 |
佳木斯 |
18:12 |
18:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1394/K1391 |
2 |
汤原 |
18:50 |
18:55 |
5分 |
50 |
12 / 63 / 15 / 90 |
K1394/K1391 |
3 |
香兰 |
19:11 |
19:14 |
3分 |
69 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K1394/K1391 |
4 |
浩良河 |
19:29 |
19:32 |
3分 |
87 |
15 / 66 / 22 / 97 |
K1394/K1391 |
5 |
南岔 |
20:28 |
20:33 |
5分 |
153 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K1394/K1391 |
6 |
带岭 |
21:04 |
21:07 |
3分 |
186 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K1394/K1391 |
7 |
朗乡 |
21:20 |
21:23 |
3分 |
200 |
31 / 82 / 47 / 122 |
K1394/K1391 |
8 |
桃山 |
22:18 |
22:21 |
3分 |
269 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K1394/K1391 |
9 |
铁力 |
22:31 |
22:34 |
3分 |
280 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K1394/K1391 |
10 |
庆安 |
23:10 |
23:13 |
3分 |
328 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K1394/K1391 |
11 |
绥化 |
00:04 |
00:09 |
5分 |
382 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K1394/K1391 |
12 |
兴隆镇 |
00:32 |
00:34 |
2分 |
410 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K1394/K1391 |
13 |
哈尔滨 |
01:54 |
02:21 |
27分 |
507 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K1394/K1391 |
14 |
德惠 |
04:03 |
04:05 |
2分 |
672 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K1394/K1391 |
15 |
长春 |
05:01 |
05:09 |
8分 |
753 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K1394/K1391 |
16 |
公主岭 |
05:49 |
05:51 |
2分 |
815 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K1394/K1391 |
17 |
四平 |
06:30 |
06:33 |
3分 |
868 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K1394/K1391 |
18 |
昌图 |
07:06 |
07:08 |
2分 |
921 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K1394/K1391 |
19 |
开原 |
07:28 |
07:30 |
2分 |
952 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K1394/K1391 |
20 |
铁岭 |
07:52 |
07:55 |
3分 |
986 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K1394/K1391 |
21 |
沈阳北 |
08:54 |
09:07 |
13分 |
1053 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K1394/K1391 |
22 |
大虎山 |
12:33 |
12:36 |
3分 |
1192 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K1394/K1391 |
23 |
沟帮子 |
13:04 |
13:17 |
13分 |
1234 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K1394/K1391 |
24 |
锦州 |
14:00 |
14:08 |
8分 |
1298 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K1394/K1391 |
25 |
葫芦岛 |
14:41 |
14:44 |
3分 |
1348 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K1394/K1391 |
26 |
兴城 |
15:00 |
15:03 |
3分 |
1369 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K1394/K1391 |
27 |
绥中 |
15:34 |
15:36 |
2分 |
1417 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K1394/K1391 |
28 |
山海关 |
16:27 |
16:37 |
10分 |
1482 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K1394/K1391 |
29 |
北戴河 |
17:06 |
17:09 |
3分 |
1520 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K1394/K1391 |
30 |
昌黎 |
17:30 |
17:43 |
13分 |
1548 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K1394/K1391 |
31 |
滦县 |
18:10 |
18:12 |
2分 |
1589 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K1394/K1391 |
32 |
唐山 |
19:03 |
19:16 |
13分 |
1660 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K1394/K1391 |
33 |
天津 |
20:55 |
21:03 |
8分 |
1783 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K1394/K1391 |
34 |
天津北 |
21:11 |
21:14 |
3分 |
1787 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K1394/K1391 |
35 |
杨柳青 |
21:34 |
21:37 |
3分 |
1808 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K1394/K1391 |
36 |
沧州 |
22:34 |
22:37 |
3分 |
1909 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K1394/K1391 |
37 |
德州 |
01:28 |
01:31 |
3分 |
2022 |
231 / 405 / 366 / 642 |
K1394/K1391 |
38 |
济南东 |
02:59 |
03:14 |
15分 |
2143 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K1394/K1391 |
39 |
淄博 |
04:16 |
04:19 |
3分 |
2250 |
245 / 431 / 391 / 686 |
K1394/K1391 |
40 |
青州市 |
04:45 |
04:47 |
2分 |
2293 |
253 / 443 / 402 / 705 |
K1394/K1391 |
41 |
潍坊 |
05:19 |
05:22 |
3分 |
2350 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K1394/K1391 |
42 |
高密 |
06:06 |
06:08 |
2分 |
2435 |
266 / 465 / 422 / 738 |
K1394/K1391 |
43 |
胶州 |
06:29 |
06:31 |
2分 |
2460 |
266 / 465 / 422 / 738 |
K1394/K1391 |
44 |
蓝村 |
06:49 |
06:52 |
3分 |
2481 |
271 / 475 / 430 / 754 |
K1394/K1391 |
45 |
莱阳 |
07:53 |
07:56 |
3分 |
2559 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1394/K1391 |
46 |
海阳 |
08:22 |
08:25 |
3分 |
2591 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1394/K1391 |
47 |
桃村 |
08:41 |
08:43 |
2分 |
2610 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1394/K1391 |
48 |
烟台 |
09:38 |
09:38 |
- |
2664 |
281 / 491 / 447 / 783 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。