列车信息 |
车次 |
K1373/K1376 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
怀化 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:05 |
到达时间 |
次日18:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时55分 |
总里程 |
1801公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1373/K1376 |
1 |
上海南 |
17:05 |
17:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
2 |
松江 |
17:23 |
17:25 |
2分 |
26 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
3 |
嘉兴 |
17:57 |
18:00 |
3分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
4 |
海宁 |
18:18 |
18:21 |
3分 |
108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
5 |
杭州南 |
19:24 |
19:30 |
6分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
6 |
诸暨 |
20:18 |
20:22 |
4分 |
260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
7 |
义乌 |
20:48 |
21:02 |
14分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
8 |
金华西 |
21:39 |
21:47 |
8分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
9 |
衢州 |
22:39 |
22:45 |
6分 |
446 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
10 |
江山 |
23:03 |
23:07 |
4分 |
481 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
11 |
玉山 |
23:49 |
23:52 |
3分 |
527 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
12 |
上饶 |
00:13 |
00:16 |
3分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
13 |
鹰潭 |
01:29 |
01:38 |
9分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
14 |
萍乡 |
05:49 |
05:53 |
4分 |
1044 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
15 |
醴陵 |
06:22 |
06:27 |
5分 |
1083 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
16 |
株洲 |
07:00 |
07:15 |
15分 |
1125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
17 |
长沙 |
07:55 |
08:05 |
10分 |
1177 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
18 |
益阳 |
09:21 |
09:42 |
21分 |
1274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
19 |
常德 |
10:57 |
11:02 |
5分 |
1375 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
20 |
临澧 |
11:35 |
11:37 |
2分 |
1423 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
21 |
石门县 |
12:12 |
12:15 |
3分 |
1461 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
22 |
慈利 |
12:41 |
12:44 |
3分 |
1497 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
23 |
张家界 |
14:02 |
14:14 |
12分 |
1573 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
24 |
吉首 |
16:23 |
16:29 |
6分 |
1698 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
25 |
麻阳 |
17:18 |
17:20 |
2分 |
1757 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1373/K1376 |
26 |
怀化 |
18:00 |
18:00 |
- |
1801 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。