列车信息 |
车次 |
K129 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长春 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
89 |
发车时间 |
10:10 |
到达时间 |
17:19 |
软座票价 |
72 |
全称时间 |
7小时9分 |
总里程 |
534公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K129 |
1 |
长春 |
10:10 |
10:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K129 |
2 |
德惠 |
10:57 |
10:59 |
2分 |
81 |
8 / 45 / 13 / 66 |
K129 |
3 |
陶赖昭 |
11:26 |
11:28 |
2分 |
123 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K129 |
4 |
扶余 |
11:45 |
11:47 |
2分 |
144 |
14 / 51 / 22 / 75 |
K129 |
5 |
双城堡 |
12:21 |
12:24 |
3分 |
195 |
17 / 54 / 28 / 81 |
K129 |
6 |
哈尔滨 |
13:09 |
13:44 |
35分 |
246 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K129 |
7 |
肇东 |
14:26 |
14:29 |
3分 |
309 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K129 |
8 |
安达 |
15:09 |
15:12 |
3分 |
373 |
31 / 68 / 51 / 104 |
K129 |
9 |
大庆 |
15:35 |
15:40 |
5分 |
405 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K129 |
10 |
泰康 |
16:20 |
16:26 |
6分 |
458 |
37 / 77 / 61 / 119 |
K129 |
11 |
齐齐哈尔 |
17:19 |
17:19 |
- |
534 |
44 / 89 / 72 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。