列车信息 |
车次 |
K1189 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
乌兰浩特 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:06 |
到达时间 |
次日10:28 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时22分 |
总里程 |
1180公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1189 |
1 |
北京 |
16:06 |
16:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
2 |
通州西 |
16:27 |
16:29 |
2分 |
18 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
3 |
怀柔北 |
17:26 |
17:36 |
10分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
4 |
滦平 |
19:40 |
19:42 |
2分 |
196 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
5 |
隆化 |
20:58 |
21:06 |
8分 |
265 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
6 |
四合永 |
22:05 |
22:07 |
2分 |
327 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
7 |
纪家沟 |
22:47 |
22:55 |
8分 |
361 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
8 |
赤峰 |
01:10 |
01:23 |
13分 |
477 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
9 |
奈曼 |
03:24 |
03:29 |
5分 |
662 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
10 |
八仙筒 |
04:09 |
04:14 |
5分 |
716 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
11 |
东来 |
04:49 |
04:54 |
5分 |
768 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
12 |
通辽 |
05:35 |
05:48 |
13分 |
827 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
13 |
太平川 |
07:07 |
07:10 |
3分 |
948 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
14 |
开通 |
07:43 |
07:45 |
2分 |
997 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
15 |
黑水 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
1049 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
16 |
洮南 |
08:33 |
08:35 |
2分 |
1065 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
17 |
白城 |
08:58 |
09:10 |
12分 |
1097 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
18 |
平台 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
1117 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
19 |
卫东 |
10:04 |
10:06 |
2分 |
1158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1189 |
20 |
乌兰浩特 |
10:28 |
10:28 |
- |
1180 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。